Повышенные показатели тромбоцитов и лейкоцитов

Добрый день, ребенку 3 мес, сдавали кровь, есть повышенные показатели: 1. кол-во тромбоцитов (PLT) - 459 (норма 180-320) 2. относительное кол-во лимфоцитов (LYM%) - 72,4 (норма 20.0 - 45,0) 3. абсолютное кол-во лимфоцитов (LYM#) - 5,9 (норма 1,0 - 4,8) Остальные показатели в норме.

Нет
31 год

Здравствуйте! Нормы указаны для взрослых. Отклонений у вашего ребенка по этим показателям нет.

По возможности прикрепите, пожалуйста, анализ, чтобы можно было оценить полную картину

Зульфия, добрый вечер, прикрепила фото результатов, спасибо!

Принятый ответ

Остальные показатели так же соответствуют возрасту.
Здоровья Вам и вашей семье!

Принятый ответ

Здравствуйте. ОАК у детей и взрослых очень отличается. Ваши показатели в норме. Повода для беспокойства нет, после 5-летнего возраста показатели начнут приближаться к показателям взрослого человека. На бланках взрослые нормы.

Светлана, спасибо!