Температура 38, сыпь на ногах

Здравствуйте. Два дня назад зачесалась нога, как от укуса комара, обнаружила сыпь, на второй ноге так же. Выпила супрастинекс и намазала фенистилом. На следующий день сильный озноб, температура 38, болело горло. Ноги не чесались. Сыпь, на мой взгляд, поднялась выше, не такая яркая и частая, как на стопах, но пятнышки есть по всей поверхности ног. Температура к вечеру 37,5

Хр гастрит Мигрень У папы ревматоидный артрит У сестры в прошлом году был васкулит
34 года

Здравствуйте! Вам обязательно нужно сдать сейчас ОАК с формулой,ОАМ,СРБ,РФ. Наиболее вероятная причина-инфекционный процесс.

 - отвечает  СпросиВрача –
Елизавета
Клиент

Ольга Леонидовна, спасибо за ответ.
Кровь сегодня сдала, результат будет завтра.

Помимо температуры и сыпи что то появилось? Суставы не припухли,не болят? Моча цвет не поменяла? Кашель,одышка? Боль в горле?

 - отвечает  СпросиВрача –
Елизавета
Клиент

Ольга Леонидовна, незначительная боль в горле присутствует. Болит голова.
Сегодня ночью температура была 37,5- ломило тело, особенно поясницу, тазобедренные суставы.
Сегодня сыпь появилась еще на внутреннем своде обеих стоп, а на внутренней поверхности бёдер стала более выраженная.

Буквально неделю назад болел палец на ноге, локтевой сустав и коленный сустав. Прошло одним днем

 - отвечает  СпросиВрача –
Елизавета
Клиент

С суставами и цветом мочи изменений нет.

Приложите фото сыпи,которая сегодня появилась. Сыпь чешется? При пальпации она выпуклая,над поверхностью кожи выступает? При надавливании бледнеет?

 - отвечает  СпросиВрача –
Елизавета
Клиент

Чешется местами,очень редко, над поверхностью кожи не выступает, бледнеет при надавливании.

Результаты анализов прикрепите пожалуйста,как будут готовы

 - отвечает  СпросиВрача –
Елизавета
Клиент

Хорошо

 - отвечает  СпросиВрача –
Елизавета
Клиент

Здравствуйте
Анализ крови прикрепила
Анализ мочи будет завтра

По анализу крови у вас вирусная инфекция и повышение эозинофилов,что говорит о аллергической реакции.
Вам нужно обратиться к инфекционисту. Сейчас я бы рекомендовала обильное теплое питье, антигистаминный препарат ( зодак,супрастинекс),при температуре выше 38-ибупрофен.
Дополнительно желательно посмотреть органы грудной клетки,дождаться анализ мочи.

 - отвечает  СпросиВрача –
Елизавета
Клиент

Спасибо!
Получается сыпь аллергического характера, не васкулит?
Вы имеете ввиду ФЛГ лёгких сделать?
А дерматологу стоит показаться?

На данный момент я думаю,что эта сыпь связана с вирусной инфекцией плюс аллергия возможно присоединилась на что то. Поэтому показаться надо инфекционисту в первую очередь. По легким в идеале КТ. Ну либо рентгенографию

 - отвечает  СпросиВрача –
Елизавета
Клиент

Ольга Леонидовна, спасибо за ответы!
Записалась в пн к инфекционисту на очный приём.

Принятый ответ

Васкулит -это воспаление сосудистой стенки. Это симптом. Он может быть вызван различными причинами-инфекциями,в том числе. Учитывая температуру тела повышенную,острое начало заболевания и признаки вирусной инфекции в крови у вас-это и есть причина.
Васкулит,лечением которого занимается ревматолог-это системный процесс. Который затрагивает почки,легкие,внутренние органы. Как правило протекает совершенно иначе. Не переживайте!

 - отвечает  СпросиВрача –
Елизавета
Клиент

Спасибо!