Расстройство желудка и кишечника

Здравствуйте! Беременность 26 неделя Ощущение неопрятное в желудке , побаливает , и в кишечнике , все бурлит , урчит , тошнит сильно , аппетита нет. Сдавала кровь - норма , биохимия - тоже Начала принимать линекс , чувствую что какое-то раздражение в жкт. Что можно ещё принимать чтобы скорее наладить все? Ужасно плохо и слабость Чувствую спазмы в кишечнике и ещё ощущаю Что как будто хочу в туалет по большому , хотя уже сходила… Может ли это быть взк ?

Здравствуйте.
Возможно матка давит на желудок.
Нужно попробовать приём лосек мапс
В течение 10 -14 дней. Разрешён при беременности

 - отвечает  СпросиВрача –
Евгения
Клиент

Виктория, а кишечник как пролечить? Он помогает от кишечника ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Евгения
Клиент

Виктория, очень сильная слабость из-за этого
Может быть взк ?

Сразу подозревать взк нельзя
;полностью не исключаю.
Слабость может быть связана с анемией
Когда кровь сдавали?

 - отвечает  СпросиВрача –
Евгения
Клиент

Виктория, анемии нет.
А какие ещё симптомы взк ?
Язва , крона ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Евгения
Клиент

Виктория, а лосек может помочь от кишечника ?

Лосек снимет боль в области желудка.
С кишечником нужно разобраться.
на фоне стресса возможны мышечные спазмы, вызывающие расстройства стула.
Но если до беременности не было взк, то сейчас вряд ли что-то такое могло возникнуть.

 - отвечает  СпросиВрача –
Евгения
Клиент

Виктория, не было.
Линекс поможет ?

Принятый ответ

Линекс стабилизрует микрофлору кишечника, если она изменена.

 - отвечает  СпросиВрача –
Евгения
Клиент

Виктория, скажите пожалуйста я воо сдавала общий анализ крови , лейкоциты в норме, это значит что нет воспаления в кишечнике допустим?
Я переживаю очень за взк …?

 - отвечает  СпросиВрача –
Евгения
Клиент

Виктория, подскажите пожалуйста если болит в области правого подреберья , что это может быть ?

Здравствуйте! Сколько дней принимаете линекс?
При болях в животе во время беременности рекомендуют приём лосек 10 мг в сутки в течение месяца.

 - отвечает  СпросиВрача –
Евгения
Клиент

Фирюза, при беременности его можно ?
Линекс только сегодня начала

Даже не сколько желудок мучает
А кишечник , желание сходить по большому и тошнота , что-то все вздувает , урчит и спазмирует …
Что это может быть?

 - отвечает  СпросиВрача –
Евгения
Клиент

Фирюза, лосек 1 таблетку в день в течение месяца ? Не 2 недели ?

Стул ежедневный? Жидкого стула нет? Температура? Крови, слизи в кале? Как давно такие жалобы? Есть ли у других членов семьи?

 - отвечает  СпросиВрача –
Евгения
Клиент

Фирюза, стул да ежедневно
Поноса нет
Только у меня
И этот этого ужасная слабость в организме

 - отвечает  СпросиВрача –
Евгения
Клиент

Фирюза, а на взк
Не похоже ?

А как давно жалобы?
Взк не возникает резко.

 - отвечает  СпросиВрача –
Евгения
Клиент

Фирюза, данные жалобы недраго

Если недавно, то это может быть банальной кишечной инфекцией или же функциональным нарушением.
Для снятия избыточного газообразования рекомендуют приём эспумизана по 2 капсулы 3-5 раза в день в течение 7 дней; лосек в течение недели. Линекс в течение 2 недель.
При тошноте - рассасывание имбиря, лимона.
Обильное питьё.

 - отвечает  СпросиВрача –
Евгения
Клиент

Фирюза, спасибо
Уде такое наблюдалось в 12 недель
Потом прошло
Переживаю что вдруг это что-то серьёзное … типа взк

Если бы было взк, то не прошло бы самостоятельно. По этому поводу можете не переживать.

 - отвечает  СпросиВрача –
Евгения
Клиент

Фирюза, скажите пожалуйста я воо сдавала общий анализ крови , лейкоциты в норме, это значит что нет воспаления в кишечнике допустим?
Я переживаю очень за взк …?

 - отвечает  СпросиВрача –
Евгения
Клиент

Фирюза, сегодня с утра был жидкий стул

При взк кровь обычно не меняется, если только при тяжёлом течение. Но повышаются маркёры воспаления- СОЭ, СРБ, ферритин, фибриногена.
Нехарактерно для взк такое начало.
Если сейчас появился жидкий стул, то это в пользу кишечной инфекции.
Обычно рекомендуют обильное питьё 30 мл/кг ( минеральные воды, регидрон, биогая орс).
Сорбенты: смекта по 1 пакетику 3-4 раза в день ( до 6 пак); либо полисорб за 1 ч до еды или приема других ЛС. Средняя суточная доза для взрослых — 0,1–0,2 г/кг. Данную дозировку необходимо разделить на 3–4 приёма.
Во время кишечных инфекциях рекомендуют минимизировать употребление молочных продуктов.

 - отвечает  СпросиВрача –
Евгения
Клиент

Фирюза, скажите пожалуйста а какие симптомы няк или крона прям выраженные ?
Что-то успокоиться не могу
Именно кишечника

В первую очередь снижение веса. Слизь, кровь в кале. Может повышаться температура. Ложные позывы, боли в животе.

 - отвечает  СпросиВрача –
Евгения
Клиент

Фирюза, в кале выраженная кровь или слизь ?
Боли сильные ?

Все зависит от распространённости процесса. В начальных стадиях слизи и крови может быть очень мало.
Не нужно себе примерять данные болезни. Тем более, в беременность.
Если постараться, то можно притянуться все болезни по 1-2 симптомам. Есть такое выражение - болезнь 4го курса. Когда студенты обнаруживают у себя болезни, которые проходят.

 - отвечает  СпросиВрача –
Евгения
Клиент

Фирюза, может мне ещё какие-то анализы дослать?

Можно начать с копрограммы. Посмотреть перевариваемосить, воспаление и кровь в кале

 - отвечает  СпросиВрача –
Евгения
Клиент

Фирюза, а срб надо или кальпротектин ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Евгения
Клиент

Фирюза, скажите пожалуйста по моим симптомам можоо сказать что просто расстройство кишечника ?

Кальпротектин будет чуть повышен, так как сейчас идёт кишечная инфекция.
Можно только копрограмму.
Я про это и говорю, что это просто нарушение кишечника или же обычная кишечная инфекция.

 - отвечает  СпросиВрача –
Евгения
Клиент

Фирюза, если было бы что-то серьёзное; то ещё до беременности проявилось ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Евгения
Клиент

Фирюза, пугает что понос уже второй раз за утро

Да. И после первого раза ( в 12 недель) без серьёзного лечения симптомы не прошли бы.
Сорбенты должны помочь от жидкого стула.

 - отвечает  СпросиВрача –
Евгения
Клиент

Фирюза, поняла
Спасибо

Пожалуйста! Легкой Вам беременности и родов!

 - отвечает  СпросиВрача –
Евгения
Клиент

Фирюза, скажите пожалуйста, если у нас с ребёнком схожи симптомы
Понос у обоих
Нам нужен энтерофурил ?
У него 1-2 раза в день
У меня уже утро все

Детям от 3 лет можно.
Во время беременности нельзя энтерофурил, к сожалению

 - отвечает  СпросиВрача –
Евгения
Клиент

Фирюза, а если хоть пару таблеток ?
Чувствую что хуже мне
Альфа Нормик?

С выше написала что можно. Это сорбенты, обильное питьё, линекс.
Противомикробные препараты нельзя, к сожалению

 - отвечает  СпросиВрача –
Евгения
Клиент

Фирюза, скажите пожалуйста почему-то побаливает в области правого подреберья , анализы биохимии в норме, узт жёлчного делала - норма ,только полипы 2мм

Принятый ответ

Боли могут быть с ростом ребёнка.
Ограничьте острое, жареное.
При болях допустим приём но-шпа

Здравствуйте. Вы описываете физиологическое состояние на фоне беременности. Для улучшения самочувствия: альфлорекс симбиозис 1к\сут 1мес, при боли - но шпа.

 - отвечает  СпросиВрача –
Евгения
Клиент

Марина, вы знаете у меня добавился понос сегодня
Уде все утро активно
И у ребёнка 3 день
Что делать ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Евгения
Клиент

Марина, у нас с ребёнком видимо какая-то инфекция , у него жидкий стул третий день
Но не часто
1-2 раза
У меня уже сегодня все утро
Мне что начать принимать ? Энтерофурил ?
Энтерол ? И ему тоже

 - отвечает  СпросиВрача –
Евгения
Клиент

Марина, это может быть взк ? Очень волнуюсь из-за него
За беременность уже второй раз так понос …

энтерол 2к 2р\сут 10-14д

 - отвечает  СпросиВрача –
Евгения
Клиент

Марина, скажите пожалуйста может мне обратится в стационар , так как силы совсем покинули ?

данных за показания к госпитализации нет, но беременным никогда не откажут

 - отвечает  СпросиВрача –
Евгения
Клиент

Марина, скажите пожалуйста а почему ощущаю чувство неполного опорожнения последнюю неделю ? Из-за матки ? Или это воспаления кишечника?