Нестерпимые боли

Здравствуйте. Вчера была операция в частной клинике. Наложили нити на 3 геммороидальных узла, 2 малентких(наружних) и один большой.( внутренний, выпадал, но кровотечения не было) Воач сказал втечении недели узлы сами отпадут. Сказал прийти через неделю. Пришла домой. Начались сильные боли, хоть на стену лезь! Принимала детралекс, мазь релив адванс, дексонал, спазмалгон, анальгин, индометацин 100 мг свечи. Боль жуткая даже в покое. Всю ночь не спала не могла найти положения чтобы было не больно. Ходить вообще не возможно. Что делать?

Бронхит, гемморой.
33 года

Принятый ответ

Добрый день Ирина.
С момента Вашего вопроса прошло уже 10 часов. Жаль, что никто не ответил. Уточните, каково Ваше состояние в настоящий момент. И приложите к вопросу выписку от врача о проделанной операции и если был осмотр после операции, то и его тоже.

Артем, здравствуйте. Сейчас кровит, давление 100/60 мм.рт.ст. Выписку никакую не дал. Просто сказал идти. Перетягивал узлы какой-то чёрной ниткой. 2 часа назад упала в обморок. Аппетита нет, съела за весь день 3 детских овощных пюре. Акт дефекации был приблизительно в 17, болей при этом не было, стул был размягченный.

Артем, осмотра не было. Отпустил меня домой до пятницы.

Добрый день Ирина.
Боли после шовного лигирования быть не должно. Есил она есть, значит возможны проблемы. Вам следует обратиться в больницу для осмотра проктологом.

Артем, спасибо.

Принятый ответ

Здравсвтуйте. Легировали узлы, вам, да они отпадут но через некроз по сути, а это боли которые вы и описываете. Пробуйте местно обезболивать (олестезин анестезин сечи попробуйте. Моно релиф про крем пробовать так же обезболивает. Если помогать не будет и боль будет продолжаться стоит обратиться к хирургу или проктологу, хотя бы обкалывание сделают новокаином, но эффект не будет длительным. И комбинировать внутрь можно нимесулид принимать по 1 таб 2 раза сутки обязательно с омепразолом по 20 мг 2 раза в сутки для защиты слизистой желудка..
Будьте здоровы

Данил, большое вам спасибо.

Данил, а кровь то что алая подтекает это нормально? Мне доктор ничего не объяснил, а просто домой отправил.

Нет конечно это не нормально. Но возможно учитывая проблему