Менструальный цикл после отмены Линдинет 20
Здравствуйте, в июне перестала пить Линдинет 20, пила его года 2, тк были сильные боли во время месячных и как контрацепция. Сейчас цикл ~28 дней, но выделения скудные и идут ~20 дней. Нормально ли это
Принятый ответ
Здравствуйте. 20 дней выделения из 28?
Ольга, да
Вам нужно сделать узи омт.
Принятый ответ
Здравствуйте. Что в вашем понимании скудные?
Валерия, выделения коричневые. До приёма кок были обильные нерегулярные, сопровождались сильными болями. Сейчас ничего не беспокоит кроме коричневых выделений долгое время
Вам хватает ежедневной прокладки на сутки? Или нужна прокладка побольше?
Принятый ответ
Здравствуйте. 20 дней выделения это не норма. Вы УЗИ малого таза делали?
Принятый ответ
Виктория, здравствуйте!
Нет, таких длительных выделений не должно быть. Как давно делали УЗИ ?
Лидия, последний раз делала узи перед началом приёма таблеток
Виктория, сейчас необходимо повторить, исключить патологию эндометрия в первую очередь
Лидия, я уже записалась и на узи и на приём. Скажите, пожалуйста, насколько это плохо и чем вообще быть вызвано?
Может быть полип эндометрия или гиперплазия, может быть киста в яичнике, причин множество, нужно дообследовать Вас
Принятый ответ
Здравствуйте. Обязательно сделайте узи малого таза для исключения патологии эндометрия. Такие выделения не норма