Что вас беспокоит?
Противозачаточные
Здравствуйте! Живу в Саратове и принимаю каждый день противозачаточные в 22:30 по местному времени. Но скоро еду в Кыргызстан , где разница по времени 2-3 часа. Может ли как-то организм перестроиться во время полета и перестать воспринимать таблетки ? Могу ли я пить таблетки на час раньше в Кыргызстане чтобы ложиться спать раньше? Будут ли последствия? В самом Кыргызстане по прилете буду пить самую последнюю таблетку, скажется ли это как-то на цикле и самом действии таблетки? Спасибо за ответ!
Задайте свой вопрос
Когда речь идёт о здоровье, нет универсальных решений. Расскажите, что тревожит, и получите персональные рекомендации гинеколога за 749 рублей. Время ответа - от 10 минут
Добрый вечер! Можете принимать на час раньше, контрацептивный эффект от этого не нарушится
Здравствуйте. Вы можете скорректировать время приема как вам удобно будет. Контрацептивный эффект сохраняется принимайте по схеме без пропусков
Здравствуйте! Ничего страшного не случиться, если вы сдвинете время приема на 2-3 часа раньше / позже. Это не критичное отклонение , Контрацептивный эффект не снизится.
Принятый ответ
Добрый вечер! Не волнуйтесь! Изменение времени приема таблеток не скажется на их действии и на общем влиянии на цикл. Поэтому Вы можете принимать препарат на час раньше для Вашего комфорта.
Здравствуйте, вы можете пить препарат хоть на 2 часа, хоть на 5 часов раньше , контрацептивный эффект никуда не денется , не переживайте
Похожие вопросы по теме
- 25 Апреля 202135 ответов
- 31 Января 202212 ответов
- 23 Августа 20221 ответ
- 20 Сентября 202210 ответов