Консультация дерматолога /

Нарост под ногтем — вопрос №1044486

Добрый день, у меня под ногтем большого пальца руки странный нарост, похожий просто на кожу, но он желтого цвета, не болит и никаких ощущений не вызывает. Пол него будто деформировалось ложе Что это может быть? В интернете подобного не нашла, как определить, что это такое?

Возраст: 27

Хронические болезни: Нет

Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте.Так может проявлять себя онихомикоз или ониходистрофия.Выполните соскоб на патогенный мицелий.По результатам исследований можно предложить вариант терапии.
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте, Анастасия
Вы срезали вижу этот участок
Не выбрасывайте
Сдайте в лабораторию на посев
Посев на грибы с определением чувствительности к антимикотикам
После удаления можете сходить к подологу, счистить ноготь
Наружно до получения результатов наносить Клавио лосьон восстанавливающий чередовать с укрепляющим 2 раза в день
А под ноготь капать микодерил раствор 2 раза в день
Принятый ответ

Дерматолог, Детский дерматолог
Здравствуйте!
Похоже на онихомикоз.
Рекомендую эту часть ногтевой пластины отдать на анализ на патогенные грибы
Дерматолог, Венеролог, Рентгенолог
Здравствуйте.

Похоже на онихомикоз.

Необходимо начать с соскоба и посева на патологический грибок.
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте Анастасия.
Это называется подногтевой гиперкератоз.
Причины могут быть разные.
Начните с анализа на грибы с очага.
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, в этом очаге гиперкератоз . Нужен очный осмотр и возможно взятие анализов
Дерматолог, Косметолог, Детский
Здравствуйте! Посев с ногтя. Результаты можете разместить на сайте
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Здравствуйте, Анастасия.
Часто гиперкератоз связан с грибковой инфекцией.
Необходимо сдать посев на грибковую инфекцию и по результатам можно провести лечение.
Можно сдать кусочек данного ногтя на исследования.
Или перед сдачей 12 часов не мыть ноги.