Пятна на спине

Здравствуйте. Появились такие пятна после лета. Не зудят. Но пару раз чесалось недели две назад. Рядом были пол года назад высыпания ЦМВ похож. Так. Же у меня герпес 2 типа. На что это похоже сейчас?

Герпес , тонзиллит
25 лет

Принятый ответ

Здравствуйте! Это может быть очаг поствоспалительной гипопигментации, который стал более заметен после загара. Постепенно цвет кожи станет ровнее

Бэлла, а что это может означать? Это вирусное/ инфекционное происхождение ?

На месте пятен был какой-то воспалительный элемент, который после себя оставил гипопигментацию. Можно нанести йод с захватом здоровой кожи. Если пятно окрасится сильнее, то это может быть разноцветный лишай. Но не него не похоже

Принятый ответ

Здравствуйте!
По фото возможно очаги депигментации после загара или формирование галоневусов. И то, и другое не опасно и не требует лечения

Принятый ответ

Здравствуйте, Юлия
Очаги гипопигментации могут быть после воспаления на коже и могут быть при грибковой инфекции
Советую пройти 2 недельное лечение:
- Кето плюс шампунь вместо геля для душа
- тербинафен крем 2 раза в день 14 дней
- ограничить контакт с водой и моющими средствами
- мочалкой не тереть
- сушить кожу промокательными движениями

Виктория, подскажите пожалуйста я могу использовать это при ГВ? (Родила 4,5 мес назад)

Об этом сразу надо писать
Замените тербинафен крем на пимафуцин крем также 2 раза в день
Его можно

Принятый ответ

Здравствуйте
Страшного в этих очагах ничего нет.
Оставьте просто под наблюдение.цвет должен восстановится по мере разрешения загара

Принятый ответ

Здравствуйте, если в этих местах ранее была сыпь, то это очаги поствоспалительной депигментации. Это не опасно и лечения не требует, со временем пигмент должен восстановиться

Здравствуйте.

Очаг гипопигментации.

Постепенно цвет кожи станет ровнее.

Здравствуйте, похоже на очаги депигментации кожи . Нужно наблюдение и осмотр