Консультация дерматолога /

Пятна на спине — вопрос №1044655

Здравствуйте. Появились такие пятна после лета. Не зудят. Но пару раз чесалось недели две назад. Рядом были пол года назад высыпания ЦМВ похож. Так. Же у меня герпес 2 типа. На что это похоже сейчас?

Возраст: 25

Хронические болезни: Герпес , тонзиллит

Дерматолог, Косметолог, Детский
Здравствуйте! Это может быть очаг поствоспалительной гипопигментации, который стал более заметен после загара. Постепенно цвет кожи станет ровнее
Принятый ответ
Клиент
Бэлла, а что это может означать? Это вирусное/ инфекционное происхождение ?
Дерматолог, Косметолог, Детский
На месте пятен был какой-то воспалительный элемент, который после себя оставил гипопигментацию. Можно нанести йод с захватом здоровой кожи. Если пятно окрасится сильнее, то это может быть разноцветный лишай. Но не него не похоже
Дерматолог, Детский дерматолог
Здравствуйте!
По фото возможно очаги депигментации после загара или формирование галоневусов. И то, и другое не опасно и не требует лечения
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте, Юлия
Очаги гипопигментации могут быть после воспаления на коже и могут быть при грибковой инфекции
Советую пройти 2 недельное лечение:
- Кето плюс шампунь вместо геля для душа
- тербинафен крем 2 раза в день 14 дней
- ограничить контакт с водой и моющими средствами
- мочалкой не тереть
- сушить кожу промокательными движениями
Принятый ответ
Клиент
Виктория, подскажите пожалуйста я могу использовать это при ГВ? (Родила 4,5 мес назад)
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Об этом сразу надо писать
Замените тербинафен крем на пимафуцин крем также 2 раза в день
Его можно
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте
Страшного в этих очагах ничего нет.
Оставьте просто под наблюдение.цвет должен восстановится по мере разрешения загара
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, если в этих местах ранее была сыпь, то это очаги поствоспалительной депигментации. Это не опасно и лечения не требует, со временем пигмент должен восстановиться
Принятый ответ
Дерматолог, Венеролог, Рентгенолог
Здравствуйте.

Очаг гипопигментации.

Постепенно цвет кожи станет ровнее.
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, похоже на очаги депигментации кожи . Нужно наблюдение и осмотр