Конюктивит

Добрый день, у ребенка год и 11 месяцев вчера были сильные гнойные выделения из глаз температура тела поднималась до 38. Сегодня гноя меньше, но покраснели веки. Начали капать альбуцид и промываем ромашкой. Можно еще что нибудь подключить?

37 лет

Принятый ответ

Здравствуйте. Добавьте фото глаз малыша к вопросу.
Сколько раз уже заказали альбуцид?
Нос дышит у ребенка?

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Александра, капали сегодня 3 раза по 1 капельке. Из носа тоже выделения зеленого цвета.

Просмотрела фото. Ромашка не стерильна. Ей лучше не промывать. Из капель рекомендую или Тобрекс ( тобром) или капли флоксал. Они разрешены для использования деткам вашего возраста. По 1 капле 4 раза в день. Перед каждым закапыванием глазки протирать спонжиком, смоченным в разбавленном растворе фурацилина ( 0.02%).
В нос сосудосуживающие капли ( например, оксиметазолин). Это нужно для того, чтобы работал носослезный проток. Иначе глазки будут и далее гноиться.
Курс лечения 7 дней. Раньше не бросайте капать даже при положительной динамике.
Желаю ребенку скорейшего полного выздоровления!

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Александра, спасибо большое.
В нос кроме сосудосуживающих капель нужны ещё какие нибудь препораты?

Перед закапыванием капель можно промывать носик детскими растворами по типу аквамариса, а затем уже сосудосуживающие капельки

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Александра, спасибо.

Пожалуйста. Поправляйтесь!

Принятый ответ

Здравствуйте.
Альбуцид для малышей не желателен, ромашка может вызвать аллергию.

Промываем просто кипяченой водой или физраствором.
Капаем тобрекс 4 раза в день.

Принятый ответ

Здравствуйте Ольга, рекомендую глаза промывать раствором фурацилина от наружного угла глаза к внутреннему и капайте тобрекс 3-4 р в день обильное тёплое питье обязательно, нос промывайте солевым раствором, температуру снижаем при выше 38.2-38.5 нурофеном или парацетамолом в возрастной дозировке, наблюдайте за самочувствием ребёнка. Будьте здоровы!

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Шалала, спасибо.

Принятый ответ

Вместо альбуцида лучше тобрекс.
Ничего дополнительного не требуется

Принятый ответ

Лучше тобрекс, больше ничего не нужно.