Консультация инфекциониста /

Кровь в стуле — вопрос №1044850

Пью антибиотик,появилась кровь (возможно кровит Геморой)поднялась температура которой уже не было.37,5 .Не похоже ли это на колит от антибиотика .Можно ли такое лечить дазоликом или обязательно метронидазол?

Возраст: 29

Инфекционист
Здравствуйте!
Какой антибиотик принимаете и сколько дней? Кровь алая?
Клиент
Ирина, кровь алая на салфетке.стул был не жидкий,живот побаливает,сначала принимала амоксиклав 8 дней,потом спустя два дня после окончания его назначили левофлоксацин,не подошёл ,вызвал тендинит,после 2 дней приема попеняли на цефподоксим,принимаю три дня

Инфекционист
На колит это не похоже по симптомам, больше на геморой. Курс антибиотика не большой, не мог он привести к колиту.
Терапевт, Кардиолог
Здравствуйте!
Колит от антибиотика сопровождается диареей, а у вас кровотечение
Скажите, кровь сверху капает или перемешена и какого цвета?
Клиент
Анна,диареи не было но был обычный стул,живот побаливает, кровь алая на салфетке.сначала принимала амоксиклав 8 дней,потом спустя два дня после окончания его назначили левофлоксацин,не подошёл ,вызвал тендинит,после 2 дней приема попеняли на цефподоксим,принимаю три дня
Терапевт, Кардиолог
Это гемморой
Начните детралекс по 1 т 3 р в день, 3 дня, 1 т 2 р в день, 3 дня, затем 1 т 1 р в день, 1 мес, на ночь свечи релиф 7 дней
Консультация проктолога
Принятый ответ
Инфекционист
Здравствуйте! Если у вас кровь на бумаге алая - это геморрой. Добавьте свечи от геморроя и диету с исключением жирного острого солёного копчёного. Какой принимаете антибиотик?
Клиент
Мария,живот побаливает,стул обычный,не диарея,сначала принимала амоксиклав 8 дней,потом спустя два дня после окончания его назначили левофлоксацин,не подошёл ,вызвал тендинит,после 2 дней приема попеняли на цефподоксим,принимаю три дня
Инфекционист
Тина необходимо сдать мазок кала на микрофлору, кал на дисбактериоз, осмотр проктолога
Принятый ответ
Инфекционист
Здравствуйте! Кровотечение связано с геморроем. Надо показаться проктологу и сдать кал на клостридиальные токсины и дисбактериоз.
Принятый ответ
Клиент
Нина, поняла вас,спасибо!
Терапевт
Здравствуйте! Если кровь поверх кала и остаётся на бумаге, значит кровоточит геморрой. Необходим очный осмотр проктолога