Консультация онколога /

Фиброаденома — вопрос №1044902

Здравствуйте сегодня ходила на узи,хотела что б посмотрели снимок и заключение,там написано неправильной формы,я увидела это только дома,а врач мне ни чего не сказала,сказала что страшного ни чего нет,но почитав интернет,меня не много это смущает,подскажите что мне делать?ещё сходить на узи или к врачу?нашла прошлое узи примерно в этой области другой узист описывал кисту 5.5, мм.год назад.

Возраст: 34

Онколог, Терапевт, Маммолог
Здравствуйте
Доктор узи не выставил категорию по bi-rads.
В следующее узи обязательно об этом уточните.
Образования маленькие, требует динамики через 3 мес, по описанию не похоже на злокачественные.
Сейчас бежать ничего переделывать не нужен . Планово узи потом сделаете. 3 мес достаточно минимальный промежуток, чтобы ничего не упустить.
Маммолог, Онколог
Здравствуйте.
Описано образование маленького размера.
Нужно наблюдать, выполнить узи с эластографией через 3 месяца.
Лечение не требуется, онконастороженность не вызывает.
Принятый ответ
Маммолог, Онколог, Врач УЗД
Здраствуйте. Образование маленькое в данном случае только динамическое наблюдение. Повторное узи в динамике необходимо выполнить через 3 месяца с указанием категории по Birads.