Консультация гинеколога /

Расшифровать узи — вопрос №2816554

Правильно ли на фотографии расшифровано узи? если нет , то напишите правильную расшифровку

Возраст: 21

Хронические болезни: нет

Гинеколог
Здравствуйте. Оценивать УЗИ по фото не информативно, прикрепите пожалуйста протокол УЗИ
Принятый ответ
Гинеколог, Репродуктолог
Здравствуйте! На первый взгляд все нормально расшифровано по узи .
Но на самом деле врачу уз - диагностики это делать при осмотре лучше, потому что видно под разными ракурсами, можно включить режим кровотока .

Что Вас смущает? Вы сдавали ХГЧ?
Принятый ответ

Гинеколог, Маммолог, Детский гинеколог
Здравствуйте,
По эхограмме нельзя судить. На УЗИ первично именно описание, в отличие от ретнгена. Выполняет его только УЗ-диагномт в момент проведения исследования.

В целом, все в соответствии. Есть беременность маточная раннего срока. В таких случаях рекомендуется контроль узи через две недели, будет визуализироваться эмбрион и регистрироваться сердцебиение
Принятый ответ
Гинеколог, Акушер
Здравствуйте, а что Вас смущает в описание?
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте
По узи все в порядке
Беременность маточная, раннего срока
Желтое тело больше размеров , поэтому кистощное
Но все это в норме