Пятно на руке, веках

Здравствуйте. Ещё весной появилось пятно красное шершавое около уголков рта, потом на верхней стороне ладоней, потом на веках и на руке. Была у нескольких врачей, сдавала общий анализ крови, АсАт, АлАт, креатинин, мочевина, холестерин, общий белок, фосфатаза щелочная, там все хорошо. Назначали олазоль, который вообще не помог мне кажется, потом цинокап и витамины Д, А, Е, немного помогло, на веки гидрокортизон, тоже помог, в итоге все прошло летом, особенно когда была на солнце. Сейчас снова появилось пятно на руке, красное, чешется немного, на том же месте, что и было весной. И Какие ещё анализы сдать, что это вообще может быть? Чем лечить?

Принятый ответ

Здравствуйте, Ирина
Вероятно эти пятна появлялись после погрешностей в диете?
Похожи на проявления атопического дерматита
- цетрин 1 т в день 7-10 дней
- адвантан эмульсия 2 раза в день 7-10 дней
Рекомендую исключить из диеты все продукты, которые вы заметили, что вызывают обострение
Исключить сладкое, алкоголь, молочные продукты, белый хлеб
- ограничить контакт с водой и моющими средствами
Для ухода взять очищение Атодерм из Биодерма
- мочалкой не тереть
- сушить кожу промокательными движениями

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Виктория, спасибо большое!

На здоровье?

Принятый ответ

Здравствуйте, Ирина.
Желательно перед лечением сдать соскоб на грибковую инфекцию.
Похоже высыпания на проявления атопического дерматита.
Необходимо наружно использовать :
Крем Тетрадерм 2 р в 14дней.
Внутрь таб Никсар 20мг 1 р в день 10дней.
Мочалкой не растирать.
Хб одежда, не синтетическое, чтобы не было раздражения кожи.
Необходимо проверить ферритин, хеликобактер IgG, лямблии и токсокары.
Кал на яйца глист и простейшие (парасеп).
IgE общий, ЭКБ, понимать нет ли аллергического компанента.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Татьяна, спасибо сдам обязательно эти анализы. А эти пятна не похожи на псориаз? А то уже начиталась в интернете...

Совсем за псориаз нет данных.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Татьяна, а то, что пятна появляются на тех же местах что и были, а новых пятен нет, это получается рецидив или не долечила в тот раз?

Скорее как рецидив.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Татьяна, сдала пока только анализ на грибок, не найдены они, сходила на очную консультацию, сказали мне, что это вероятно экзема, прописали крем афлодерм 10 дней, потом толеран и микстуру пить кальция хлорид, также пить зодак антигистаминное и валерьяну. Как вы считаете лечение корректное?

Какие молодцы, как все быстро.
Хорошее лечение, можно использовать.
Скорейшего выздоравления!!!

Принятый ответ

Здравствуйте. Не исключено что имеет место раздраженный дерматит.Прием антигистаминного препарата, мазь цинковая_мазь гидрокортизоновая (2:1) небольшое количество слегка вмассировать в область поражения два раза в день.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Сергей, спасибо, попробую.

Здоровья вам.

Принятый ответ

Здравствуйте Ирина.
По 1 пятну на фото диагноз поставить нельзя.
Можно думать о монетовидной экземе, грибковом поражении кожи, материнской бляшке розового лишая. Псориаз на 100% тоже исключить нельзя.
Нужен очный осмотр для уточнения диагноза.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Михаил, да, я понимаю, пойду сдавать ещё анализы и делать соскоб с этого пятна. Спасибо за ответ!

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Михаил, сдала анализ на грибок, не найдены они, сходила на очную консультацию, сказали мне, что это вероятно экзема, прописали крем афлодерм 10 дней, потом толеран и микстуру пить кальция хлорид, также пить зодак антигистаминное и валерьяну. Как вы считаете лечение корректное?

Принятый ответ

Здравствуйте.

На пориаз не похоже.

Минимум мочить водой и не раздражать.

Носить х.б. белье ближе к телу.

Сдать соскоб на патологический грибок.

Утром и вечером наружно крем Тетрадерм 7 дней.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Максим, спасибо! Схожу сделаю соскоб обязательно. А то, что пятна появляются на тех же местах что и были, а новых пятен нет, это получается рецидив или не долечила в тот раз?

Значит что недолечили.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Максим, сдала анализ на грибок, не найдены они, сходила на очную консультацию, сказали мне, что это вероятно экзема, прописали крем афлодерм 10 дней, потом толеран и микстуру пить кальция хлорид, также пить зодак антигистаминное и валерьяну. Как вы считаете лечение корректное?

Афлодерм можно оставить.

Толеран и микструру убрать.

Здравствуйте, сдайте соскоб на грибок

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Елена, сдала анализ на грибок, не найдены они, сходила на очную консультацию, сказали мне, что это вероятно экзема, прописали крем афлодерм 10 дней, потом толеран и микстуру пить кальция хлорид, также пить зодак антигистаминное и валерьяну. Как вы считаете лечение корректное?

Да корректное , начните его делать и понаблюдать