Чистящее средство попало в глаз

При мытье ванны брызнула в глаз вода с чистящим средством. Глаз промыла, но не долго, потом обильно закапала препаратом искусственной слезы. Было лёгкое покраснение, но через час примерно прошло. Есть небольшое жжение в уголочке глаза, красноты нет. 5 месяцев назад делала операцию по коррекции зрения. Иногда бывает сухость глаза капаю заменитель слезы. Подскажите, пожалуйста, опасно ли это? Что делать?

Нет
43 года

Здравствуйте. Правильно сделали, что промыли
В вашем случае рекомендую капли окомистин или витабакт ( для предупреждения бакинфекции) по 1 капле 4 раза в день. А также гель корнерегель ( он ускоряет заживлении поврежденной слизистой) за нижнее веко 3 раза в день. Интервал между каплями и гелем 10 минут

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Александра, спасибо за ответ, скажите, пожалуйста, если глаз не красный, прошло уже 5 часов, но дискомфорт и периодически ощущение жжение есть. Светобоязни и ухудшения зрения нет. На сколько это страшно?

Ольга, пожалуйста), если бы что-то было "плохое", то уже вы бы почувствовали. Но все же те препараты, что я вам выше написала, я вам рекомендую.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Александра, спасибо большое. Капли. Закапала, гель тоже есть

Принятый ответ

Поправляйтесь! Если будут вопросы, обращайтесь!

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Александра, спасибо большое

Здравствуйте.
Если имеется дискомфорт, то надо покапать глазной антисептик окомистин или по 1 кап 4 раза в день и корнерогель (универсальное средство от всех видов ожога) также по 1 кап 4 раза в день спустя 10 мин после капель.
Поправляйтесь!

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Вера, спасибо за ответ

Пожалуйста.
Поправляйтесь!!

Здравствуйте , Ольга .
В чистящих средствах обычно содержится щелочь , ожог Щ считается самым неблагоприятным по течению , тк Щ быстро проникает вглубь , клиника может развиться не сразу . При ожогах Щ помимо Аб показаны гормоны в каплях .
Ощущение жжения может давать , значит все- таки попала Щ.
Поэтому лучше не антибактериальный препарат (как вам выше рекоменд мои коллеги ),а антибиотик и гормон , комбинил 4 р/д до мес. На ночь корнерегель .
Будем надеяться , что Щ попалр очень мало и прогноз будет благоприятный и глаз вскоре заживет

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Марина, доброе утро, спасибо большое за ответ. Вчера уже закапала окомистин и сегодня утром + корнергель. Утром глаз так же не красный, светобоязни нет. Все равно добавить капли комбинил, а окомистин убрать или можно и то и другое оставить? Можно ли капать эти капли, учитывая, что 5 месяцев назад была операция по коррекции зрения?