Необходимо поставить диагноз.

Здравствуйте! Заболела собака, йоркширской терьер, 12 лет. Терапевт подозревает сердечную недостаточность и проблемы с печенью. Симптомы: 3 дня собака истошно кашляет до рвотных позывов, но рвоты нет, терапевт услышала шумы в сердце + поставила воспаление трахеи, назначила антибиотики, уже с первого укола псу стало легче. Сделали рентген грудной клетки, рентгенолог сказала, что увеличено сердце и печень, снимки прислали на почту, но диагноз не поставила, предварительно назначили кардиологический препарат «Ветмедин», послали к кардиологу. Проблема в том, что через 2 дня уезжаем на 2 недели, все кардиологи в городе заняты на ближайшую неделю,а собака останется с дочерью, она не может пса поводить по врачам, но колоть уколы и давать таблетки сможет .Какой можно поставить диагноз по снимкам и какое лечение? Спасибо!

12 лет

Принятый ответ

Здравствуйте.
Есть увеличение границ сердца. Поэтому для постановки диагноза необходимо проведение эхо сердца.
Ветмедин не принимать без проведения эхо сердца. Он показан при сердечных патологиях, но у него также есть кардиологические противопоказания, при которых его прием запрещен.