Частое дыхание
Здравствуйте! У сына был бронхит 7-8 месяцев назад, теперь проблема с лёгкими. Позавчера чера простыл:сопли. Ночью сопли стекли в легкие, теперь температура скачет 37,5-37,7,нет соплей,но часто дышит со свистом. Видно что тяжело дышать. Даю ингалятор каждые 4 часа Ventolin и Ecobec. Что это может быть?снова бронхит? Не очень похоже на бронхит как в прошлый раз. Спасибо
Елена, здравствуйте
Свистящее дыхание связано чаще всего со спазмом бронхов, т е сужением просвета бронхов
Это или обструктивный бронхит или бронхиальная астма
Идеально очно осмотр педиатра. Послушать лёгкие и тогда только верно назначить лечение.
Это или ингаляции с Беродуалом или дыхание специально спецсерами с лекарствами ,применяемыми при астме.
Если сейчас выражено свистящее дыхание- вызовите СМП - скорую.
Желаю вам выздоровления
Валентина, спасибо огромное! К врачу попадём через час. А я сама ( на будущее) смогу отличить бронхит от брон.астмы?