Схваткообразные болевые ощущения с левой стороны внизу живота.
Добрый день! Прошло 2 месяца спустя КС. Подняла коляску, забыв что тяжёлое поднимать нельзя, когда пришла в гости, и спустила 4 лесенки. Неприятные ощущения появились к концу дня. Живот не болит, температуры нет, выделений- как обычно, (лохии ещё не вышли),но беспокоят схваткообразные болевые ощущения в низу живота с левой стороны, похожие на боли сокращения матки. Переживаю за своë здоровье, ведь в случае если нужно обратиться в больницу, ребёнка оставить не с кем.
Вера, здравствуйте. Ничего страшного в таких ощущениях нет, организм еще восстанавливается после родов и поэтому может так реагировать. Могут такие ощущения и быть связаны с кишечником. Со стулом все в порядке?
Екатерина, со стулом в порядке. Спасибо.
Если резких болей нет, то все в порядке.
Добрый день.
С тяжестями это вряд ли связано, тем более если события расходятся по времени.
Если вы кормите, сокращения матки вы можете ощущать. Или эти ощущения идут из области придатков.
Если боли будут нарастать - лучше показаться доктору.
Игорь, спасибо! Грудью не кормлю. Ощущения нарастания не имеют, но и не уменьшаются.
Принятый ответ
Тогда еще одна возможность - ощущения могут быть связаны с приближающейся менструацией.
Здравствуйте. Страшного в таких ощущениях ничего нет. Матка не находится посередине таза, скорее всего она у Вас и отклонена влево. Поэтому такие ощущения.
Здравствуйте. Скорее всего эти ощущения с подъемом тяжести не связаны. Если лохии еще не вышли до конца, значит матка просто сокращается, чтобы всё наконец то вышло) от сюда и боли, а слева потому что анатомически матка обычно отклонена в одну сторону. Так что не переживайте, показаний к лечению в больнице у вас нет
Принятый ответ
Здравствуйте. Вам лучше сделать узи.. не забывайте, что тяжёлое ни в коем случае нельзя поднимать