Набоали 2 кг
Здравствуйте, нам 1,5 месяца, набрали уже 2 кг.родились с весом 4020, сейчас весим 6010. Наш педиатр сказал, что вес очень большой. Питаемся смешанно. Очень болезненно кормить, поэтому грудь на ночь и утром, днем смесь. Какой набор веса считается нормальным
Здравствуйте. Старайтесь уйти от смеси и кормить только грудью по требованию. При болезненность сосков можно использовать силиконовые накладки, со временем болезненность пройдёт. А вот из за смеси лактация может снизится. Какой объем смеси даёте?
Здравствуйте, попробуйте кормить тогда только грудью
Ольга, к сожалению не берет сосок через накладку, выплевывает
Смесь даю по ситуации, если грудь не давала то 120 и следующие кормление стараюсь через 3 часа выдерживать. Если после груди, то 60-90 делаю, когда все сьедает, когда не доедает. Вечером и ночью только грудь, утром встаем тоже на груди. Соски очень болят и ребенок на груди модет висеть часами и спать на ней. Днем поэтому спасаюсь смесью, чтоб соски хоть чуть чуть отдохнули. Еще болела ковидом, пока лечилась, ребенок несколько дней вообще на смеси был, но по инструкции , вот после болезни так на смешанном и остались
Ковид это не противовопоказание. И если у вас есть боль то скорее всего идёт неправильный захват. Советую вам обратится к консультанту по гв
Ольга, лекарства были, которые нельзя при гв
Захват смотрели, сказали правильно берёт
После суток кормления грудью, не могу без слез давать, все болит, не дотронуться, поэтому даю себе передышку днём
Здравствуйте. Вы, действительно, много набрали, за 1.5 месяца по норме 1 кг., у вас в 2 раза больше. Необходимо отрегулировать объем питания на 1 кормление. В норме в этом возрасте ребенку на 1 кормление необходимо 120 мл. из расчета кормлений через 3.5 часа. На смешанном вскармливании необходимо знать, сколько получается из груди и остальное до нормы докармливать.