В какой последовательности вакцинироваться? — вопрос №1045657
Здравствуйте, подскажите пожалуйста в какой последовательности делать вакцинацию? Ребёнку 21.09.2022 исполняется год, родился недоношенный, на 35 неделе, из прививок гепатит Б в роддоме и в декабре 2021 БЦЖ, отставал по неврологии, был сильный тонус, асимметрия черепа, решили до года не делать прививки. Сейчас ребёнок развивается по нормам, здоровый, хотели бы продолжить вакцинироваться, но как-то постепенно, чтобы следить за реакцией. И действительно ли можно не делать сейчас превенар и поставить его однократно после 2 лет?
Возраст: 23
Хронические болезни: НетНа сервисе СпросиВрача доступна бесплатная консультация педиатра онлайн по любой волнующей Вас проблеме. Врачи-эксперты оказывают консультации круглосуточно. Задайте свой вопрос и получите ответ сразу же!
Скидка 15% на анализы.
Если у Вас похожий или аналогичный вопрос, но Вы не нашли на него ответ - получите свою онлайн консультацию врача.
Если Вы хотите получить более подробную консультацию врача и решить проблему быстро и индивидуально - задайте платный вопрос в приватном личном сообщении. Будьте здоровы!