Консультация онколога /

Посмотрите пожалуйста родинку — вопрос №1045694

Здравствуйте, мужчине 45 лет. Хронических заболеваний нет. Родинка не беспокоит. Посмотрите пожалуйста, есть ли подозрение на меланому? Появилась родинка недавно или же была маленькой, точно сказать не могу. Но такой она точно не была.

Возраст: 45

Хронические болезни: Нет

Онколог, Терапевт, Маммолог
Здравствуйте
Прикрепите фото
Принятый ответ
Онколог, Терапевт, Маммолог
Это не меланома совершенно.
Образование доброкачественное. Папилломатозный невус. в зависимости от гормонального статуса и т д может меняться.
Планово посетить дерматолога для осмотра.
Требуется только наблюдение.
Если есть желание - удалять у хирурга.

Клиент
Виктория, спасибо огромное
Онколог, Терапевт, Маммолог
Пожалуйста ?
Онколог
Здравствуйте

По фото признаков злокачественности нет. Но осмотр по фото не заменяет очный осмотр дерматолога. Бывает то, что пугает пациента не представляет опасности, а что-то маленькое неприметное и есть злокачественное образование.
Принятый ответ
Терапевт
Здравствуйте! По фото онконастороженности не вызывает. Необходим очный осмотр дерматолога с проведением дерматоскопии в плановом порядке
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Маша, добрый день! Это родинка - абсолютно доброкачественная и не меланома., не переживайте! Вам нужен очный осмотр дерматолога и проведение дерматоскопии
Принятый ответ
Маммолог, Онколог, Врач УЗД
Здраствуйте. По фото доброкачественный невус, Признаков злокачественного процесса нет. Планово пройдите консультацию дерматолога с проведением дерматоскопии. После можно удалить в пределах здоровых тканей с последующим гистологическим исследованием.