Консультация уролога /

Боль в промежности при эрекции — вопрос №1045919

Здравствуйте, у меня появилась проблема в декабре 2021 года, в какой то момент пропала резко эрекция, она отсутствует как по утрам так и спонтанно днем. Также когда происходит возбуждение, появляется боль в связке между задним проходом и самим половым членом, в самом члене боли нет, она есть только в том месте. Такое ощущение, что там, что то препятствует эрекции. Я делал УЗИ полового члена, и самой мочеполовой системы. Эти обследования показала, что обнаружен флебит глубокой дорсальной вены. Меня уролог лечил месяц, была магнитотерапия, ультразвук и в течении двух недель я пил детралекс. Это никаких результатов не дало. Затем мне был сделан укол дипроспана внутремышечно, и это не дало результатов. Далее мне сделали укол дипроспана в то место, где у меня появляются боли при возбуждении (в промежность). И это также не дало результатов. Мне уролог сказал, что это уже не сосуды, и дело в чем то другом. Какое мне сделать обследование, чтобы понять в чем причина, и как в итоге это вылечить? Если принять тадалофил, эрекция немного улучшается, но боль также присутствует в промежности. Второй половой акт дальше невозможен, так как промежность прям горит после полового акта и боль сохраняется на протяжении часа или двух. Если возбуждения в течении дня не было, я себе чувствую хорошо ничего не беспокоит. Бывает только при кашле, когда я напрягаюсь, в промежность, что-то отдает как будто небольшой прострел.

Возраст: 24

Хронические болезни: нет

Уролог, Андролог, Врач УЗД
Доброго времени суток. Нужно обследовать простату (секрет простаты скопия и посев эякулята на микрофлору с определением чувствительности к антибиотиками, УЗИ мочевого пузыря, простаты, семенных пузырьков), мазок из уретры и соскоб ПЦР на ИППП. Сдать общий анализ крови и мочи, сахар крови, креатинин холестерин, тестостерон общий, ГСПГ. На данный момент можно начать принимать Тадалафил в дозировке 5 мг ежедневно и Флебодиа по 1 капсуле к день в течение месяца.
Принятый ответ
Уролог, Андролог
Здравствуйте! Для начала проверьте гормональный фон. Для этого нужно сдать кровь утром до 11 утра (так как в это время идёт максимальная выработка тестостерона) общий и свободный тестостерон, индекс свободного тестостерона, ГСПГ (секс - гормон) - глобулин, связывающий половые гормоны, ЛГФ, ФСГ, ТТГ, Т3, Т4 свободный , пролактин, эстрадиол. Кровь нужно сдавать одним забором на весь перечень, так как гормоны лучше смотреть в комплексе в одном заборе крови.
Также необходимо исключить воспалительный процесс. Для этого сдайте микроскопическое исследование секрета предстательной железы, посев секрета или эякулята с определением чувствительности к расширенному спектру антибиотиков. Пройдите ТРУЗИ предстательной железы с определением объёма остаточной мочи. Сдайте ПЦР соскоб на все ИППП или андрофлор. Трёхстаканную пробу мочи, пройдите УЗИ почек, мочевого пузыря.
Принятый ответ

Андролог, Уролог
Добрый вечер.А варикозной болезнью вообще Вы страдаете?Как давно данные жалобы?Постоянная ли половая жизнь?