Д-димер понижен

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста по анализам. Б 8 недель, встаю на учёт и сдала анализы. Д-димер при норме от 50 у меня показал 33. Пониженный. Насколько это опасно и какие риски для плода? Переживаю очень.

Нет
26 лет

Добрый вечер! А какое количество тромбоцитов у Вас?

 - отвечает  СпросиВрача –
Вика
Клиент

Илона, я прикрепила анализы, посмотрите

Вика, у Вас все в норме, а Д- димер пересдайте через месяц. При всех хороших показателях, сниженный незначительно д димер - не проблема

 - отвечает  СпросиВрача –
Вика
Клиент

Илона, Спасибо! А то я распереживалась. А ферритин повышенный не страшно?
То что краснуха lgg положительный, у меня в детстве прививка была

Это прививочный иммунитет. А ферритин при беременности может повышаться

 - отвечает  СпросиВрача –
Вика
Клиент

Илона, фух. Спасибо! ??

Принятый ответ

Обращайтесь)

Принятый ответ

Добрый день.
Д-димер не нужно сдавать при беременности, его содержание в крови хаотично изменчиво и ни о чем не говорит.
Основные показатели свертываемости крови у вас в норме. Все у вас хорошо.

 - отвечает  СпросиВрача –
Вика
Клиент

Игорь, Спасибо, успокоили! ??

Здравствуйте.
Никаких рисков нет, не беспокойтесь.
Опасен повышенный уровень, не пониженный.

 - отвечает  СпросиВрача –
Вика
Клиент

Араксия, Спасибо! Вы меня успокоили.

Принятый ответ

Всего хорошего!

 - отвечает  СпросиВрача –
Вика
Клиент

Араксия, Спасибо ??

Здравствуйте, какой у вас вес?

 - отвечает  СпросиВрача –
Вика
Клиент

Мина, при росте 162 см 49,5

Какие на данный момент принимаете препараты?

 - отвечает  СпросиВрача –
Вика
Клиент

Мина, сейчас фолиевая кислота 400, витамин Д 2000 ме и дюфастон 2 раза в день

 - отвечает  СпросиВрача –
Вика
Клиент

С щитовидной железой все хорошо ? Сдавали ттг?

 - отвечает  СпросиВрача –
Вика
Клиент

Мина, да. В анализах все есть. Можете посмотреть

Показатели в пределах нормы, с Д-димером тоже все хорошо . Ферритин для ваша веса,действительно повышен. Может быть вы препараты железа принимали , или болели недавно ,или перед беременностью принимали оральные контрацептивы?

 - отвечает  СпросиВрача –
Вика
Клиент

Мина, пила гранатовый сок несколько раз. Тянуло очень на него)

 - отвечает  СпросиВрача –
Вика
Клиент

Мина, ещё пила 1 месяц КОК Джес+, была фолликулярная киста

 - отвечает  СпросиВрача –
Вика
Клиент

Мина, но это было в мае

Хорошо. Через месяц повторите анализ на ферритин . Все остальное в порядке

 - отвечает  СпросиВрача –
Вика
Клиент

Мина, Хорошо, спасибо ??