Имплантационное кровотечение

Добрый день. С мужем планируем беременность. Овуляция была 28.08. ПА были 27,29 августа. За 4 дня до предполагаемых месячных на туалетной бумаге начали оставаться выделения коричневого цвета в очень маленьком объёме. Немного тянет низ живота. Тест показал 2 полоски, ещё через два дня полоска стала ярче. Подскажите, это норма? Стоит ли обращаться к врачу. Такая мазня на туалетной бумаге длиться 3 день. Но не каждый раз.

Нет
31 год

Принятый ответ

Юлия, здравствуйте. Вполне возможно, что эти выделения связаны с имплантацией. Такое может быть и не опасно. Сдайте кровь на ХГЧ с интервалом в 48 часов для оценки прироста.

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Екатерина, благодарю

Будьте здоровы)

Принятый ответ

Юлия, здравствуйте. Коричневатые выделения могут быть имплантационным кровотечением. Сдайте хгч в динамике через 48 часов. При удваивании показателей беременность развивается. УЗИ можно пройти после 10 дней задержки.
Не забывайте про прием фолиевой кислоты 400 мкг в сутки

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Надежда, спасибо. Пью элевит первый триместр

Принятый ответ

Добрый день.
По времени возникновения, выделения действительно похожи на имплантационное (децидуальное) кровотечение. То есть норма.

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Игорь, спасибо

Принятый ответ

Здравствуйте!да, это может быть имплантационные выделения, добавьте транексам 500 мг 3 раза в день5 дней, чтобы выделения не усилились. Хгч сдавали?

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Галимат, нет, ХГЧ пока не сдавала. Только 2 теста сделала, с интервалом 48 часов

хгч нужно дважды сдать с промежутков 48 часов , чтобы оценить динамику прироста

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Галимат, спасибо. Поняла

Принятый ответ

Здравствуйте. Вам нужно сдать хгч каждые 48ч, если будет положительный. И начать сохраняющую терапию

Здравствуйте, коричневые выделения могут быть, не переживайте, главная не алая кровь, сдайте кровь на ХГЧ с интервалом в 48ч