Что это может быть ( срочный вопрос )

Здравствуйте У меня вчера заболел живот внизу. Сходила к гинекологу. Она сказала- болит матка, мягкая , ноющая боль. Выписала обезбол. Сегодня у меня начала режущая боль в левом ( особенно) боку , стреляющая , стреляет в промежность. Как будто схватывает резко промежность, и режет живот ,боль просто невозможная ! Поднялась высокая температура ! Подскажите, А что со мной? Проблем со стулом нет. Овуляции нет.

Здравствуйте! Узи можете прикрепить? кисты нет?

 - отвечает  СпросиВрача –
Марина
Клиент

Галимат, кисты нет . Узи я делала 9 сентября. Но протокола нет на руках сейчас пока

тогда нужно ехать в стационар если высокая температура и режущие боли , пусть вас там осмотрят еще раз

 - отвечает  СпросиВрача –
Марина
Клиент

Галимат, а что это может быть

если температура есть, это уже говорит о воспалении, нужно еще раз осмотр на кресле, узи малого таза и общий анализ крови сдать

 - отвечает  СпросиВрача –
Марина
Клиент

Галимат, общий анализ крови лейкоциты 16,2
Но они и вчера были 15,8
Вчера эндометрит поставили

тем более нужно в стационар , не нужно ждать

 - отвечает  СпросиВрача –
Марина
Клиент

Галимат, а какая разница где колоть антибиотик
Зачем в стационар, я же не умираю

Марина, здравствуйте. Когда были последние месячные?

 - отвечает  СпросиВрача –
Марина
Клиент

Надежда, 23-24 августа

Если боли очень сильные, лучше вызвать скорую. Нужен осмотр. Возможно воспаление придатков.

 - отвечает  СпросиВрача –
Марина
Клиент

Надежда, стреляющие , болит в левом боку и в промежности

При болях в животе у женщины лучше коллегиальный осмотр (совместно хирург и гинеколог). Он проводится в стационаре Причин много, терпеть и гадать не нужно. По описанию похоже на воспаление придатков

Марина, здравствуйте. Если боли в животе резкие и выраженные, и есть высокая температура, то нужно вызвать скорую или обратиться в гинекологический стационар.

 - отвечает  СпросиВрача –
Марина
Клиент

Екатерина, крайний вариант в условиях современной реальности.

Я понимаю, но сейчас без осмотра не безопасно дома оставаться. Вас никто насильно не положит, осмотрят и сделают УЗИ. Можете отказ написать, но хотя бы будет понятно, что это. Судя по всему выраженное воспаление.

 - отвечает  СпросиВрача –
Марина
Клиент

Екатерина, у нас нет в стационаре узи.
Лейкоциты 16,2
Вчера были 15,7 и поставили эндометрит , наверное просто усугубилось…

Ну так тем более нужно в стационар. При воспалении матки и придатков может сформироваться гнойник и будет оперативное лечение. Не надо до этого доводить.

 - отвечает  СпросиВрача –
Марина
Клиент

Екатерина, а какая разница где колоть антибиотик

Разница в наличии врача и доступных методов обследования по экстренности.

 - отвечает  СпросиВрача –
Марина
Клиент

Екатерина, каких методов если там даже узи нет

 - отвечает  СпросиВрача –
Марина
Клиент

Екатерина, а врач я сама себе

Зря Вы так. Это Ваше здоровье. Но наблюдение и осмотр сейчас необходимы.

Марина, тут большой выбор возможных проблем. Киста, апоплексия, воспаление придатков....
Обратитесь экстренно в гинекологический стационар.

 - отвечает  СпросиВрача –
Марина
Клиент

Игорь, кисты нет , овуляции нет, я на кок
Значит первые две исключены ?

Здравствуйте. Это может быть апоплексия есои острые боли. Обратитесь в стационар

 - отвечает  СпросиВрача –
Марина
Клиент

Асиет, обратилась, отправили домой
Сказали не знают что это

Вам не сделали узи? Как это просто отправили домой??

 - отвечает  СпросиВрача –
Марина
Клиент

Асиет, у нас в стационаре нет узи)) сказали будете умирать вернётесь

У меня нет слов..... сделайте в частной и прикрепите сюда

 - отвечает  СпросиВрача –
Марина
Клиент

Асиет, сделала. Кисты , жидкости, ничего нет
Сказали мб аднексит…потому что боль была от датчика острая

Принятый ответ

Начгите в/м мельгама 1р.день 5 дней, но шпа в/м 2р.день 5 дней. Вит е 200мг 2р.день 3 месяца

 - отвечает  СпросиВрача –
Марина
Клиент

Асиет, спасибо!