Консультация акушера /

Анализы при беременности — вопрос №1046627

Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, направили на анализ бак посев мочи, как он сдаётся, я должна ужас материалом в жк приехать?Или у меня там возьмут? Просто сказали взять баночку с собой, и меня вот это смущает, как всё-таки правильно сдавать?

Возраст: 25

Хронические болезни: Нет

Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Как обычный общий анализ мочи - утреннюю мочу, среднюю порцию, после гигиенических процедур, чтобы влагалищные выделения не попали в емкость для сбора.
Принятый ответ
Клиент
Игорь, спасибо большое, а то я прочитала, что там и катетером как-то собирают, поэтому меня смутило, что сказали принести баночку для анализов с собой
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Нет, это когда надо очень быстро и точно исключить попадание выделений. Вы сами сможете сделать это понежнее )
Клиент
Игорь, поняла, спасибо большое за ответ!
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте!можете с материалом уже приехать , или там же в жк в туалете собрать мочу. Хорошенько подмыться , во влагалище поставить тампон, чтобы выделения не попали в баночку и первую порцию мочи в унитаз, вторую в баночку стерильную.
Принятый ответ
Клиент
Галимат, т.е. моча на бак посев также сдаётся, как и на общий анализ, да?
Акушер, Гинеколог
да,также собирается как общий анализ мочи и на бак посев сдается
Клиент
Галимат, спасибо большое, а то я прочитала, что катетером как-то ещё
Акушер, Гинеколог
нет, нет, сами также собираете )
Клиент
Галимат, спасибо большое!
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте, Наташа!
В некоторых консультациях принято брать мочу катетером, чтобы исключить возможность некачественного сбора. Но это не является обязательным.
Вы можете собрать мочу самостоятельно, после проведения гигиенических процедур, закрыв влагалище ватным диском, тампончики, среднюю порцию мочи соберите в баночку.
Принятый ответ
Клиент
Анна, хорошо, спасибо большое!
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, Наташа. Перед сбором мочи на анализ нужно тщательно подмыться, мочеиспускание условно разделить на три:первую порцию мочи в унитаз, в емкость собрать вторую порцию мочи, третью порцию тоже в унитаз.
Принятый ответ
Клиент
Вера, спасибо большое!
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте. Утреню мочу собрать в стерильную баночку . Перед этим провести туалет наружных половых органов, закрыть влагалище тампоном и собрать среднюю порцию мочи . Отнести баночку в жк
Принятый ответ
Клиент
Мина, спасибо большое!