Начались обильные месячные после приема Дюфастоеа
Добрый день! В июне месяце ходила на прием к гинекологу, с проблемой об долгом отсутствии месячных. Тесты на беременность показывали 1 полоску. После осмотра и сделанного узи, гинеколог предложила подождать неделю, чтобы месячные пришли сами. Диагноз конкретный не поставили, сказала сдавать анализы на кровь, витамины и гормоны. В итоге месячные пришли сами, анализы в норме кроме витамина д (20 был), до сдачи гормонов дело не дошло, уехала на море. Сейчас снова длительная задержка месячных, решила пропить самостоятельно дюфастон. Пропила его 5 дней 2 раза в день. Через сутки месячные пришли, но очень обильные, прокладка заполняется за час (4 капли), есть боли внизу живота
Принятый ответ
Виктория, здравствуйте. Начните прием транексама по 500 мг 3 раза в день и нужно сделать УЗИ малого таза. Если выделения не станут меньше, то нужно обратиться в гинекологический стационар.
Здравствуйте !добавьте транексам 1000 мг 3 раза в день 5 дней и нужно повторить узи малого таза , чтобы исключить патологию эндометрия
Прокладка за час - это много. Лучше обратиться за помощью в гинекологический стационар, чем лечиться домашними средствами.
Здравствуйте, после задержки менструации могут быть обильнее, не пугайтесь. Т к толщина эндометрия больше, поэтому и выделения обильнее. Попейте Транексам по 1000 мг 3 раза в день до 4х дней для уменьшения объема кровопотери.
Принятый ответ
Но если толстая прокладка полностью заполняется за 1-2ч, это кровотечение и нужно по скорой помощи обратиться в стационар.
Здравствуйте.
Необходимо сделать узи органов малого таза для исключения патологии эндометрия и оценить состояние яичников
Транексам 500 мг 3 раза в день 3-5 дней
Здравствуйте, если за час заполняется прокладка то вам нужно очно обратиться к доктору, или в стационар ехать, а пока можно принимать транексам 500мг 3раза в день