Консультация психолога /

Что делать если родители не понимают,бьют (изредка) и т.д — вопрос №1046794

Здравствуйте! Мне нужен совет...либо какая то помощь
я столкнулась с такой ситуацией что меня не понимают родители (даже когда мне это нужно)...
я начала встречаться с мальчиком
(знаю что 14-ть лет это ещё мало мы не доросли и т.д)
когда это узнала мама она была категорически против
и когда узнал папа он меня ударил (это происходит не часто) и потом сказал про меня ненормативную лексику (маты ,ты такая сикая и т.д)
он может наорать на меня за просто так ибо за что то плохое.
я была уже у психолога но мне не помогло.
пожалуйста помогите...

Возраст: 14

Хронические болезни: Нету

Логопед, Психолог
Ангелина, здравствуйте.

Самое важно, что если родители ещё будут вас бить, даже изредка, об этом необходимо сообщить в органы опеки, так как такое поведение взросовх недопустимо.

Второе. Работа с психологом - это длительный процесс, поэтому одна-две встречи не помогут вам разобраться.

А вам нужно научится выстраивать ваши личные границы с родителями, уметь взаимодействовать с ними и объяснять свою точку зрения.

Начните ещё раз посещение психолога (школа, поликлиника, возможно, онлайн).

По поводу вашего парня. Предложите родителям с ним познакомиться, чтобы они его увидели и поняли, что он никакой опасности для вас не несёт.

Я думаю, что родители беспокоятся о вас и волнуются, но не умеют выразить свои мысли правильно.