Стафилококк в носу — вопрос №1046842
Здравствуйте.
Дочери 6 лет, уже почти год боремся с аллергией. Нашли аллергию на кошку, березу, молоко, картофель. В настоящее время кошки в доме нет более 6 месяцев, береза сейчас не цветет, диету держим. Ребенок жалуется периодически на зуд в носу. Насморка, заложенности, чихания как таковых, давно уже нет, но постоянно зуд. Ребенок постоянно трет нос, чешет. Иногда сильнее, иногда слабее. Были месяц назад на приме у аллерголога, принимаем уже месяц Сингуляр и неделю назонекс. После 3 недель Сингуляра дочь заметно меньше беспокоил зуд. Но, к моему большому удивлению на 4й недели приема Сингуляра опять начала чесать нос. Кроме того, пошли высыпания в носу, гнойнички, слизистая носа красная. Сейчас прям большой красный гнойник есть в носу, может быть даже фурункул. На общее самочувствие это не влияет, аппетит в норме, температуры нет. В пятницу сдали посев из носа. Результаты прикрепляю.
Вопрос :
-может ли зуд носа давать не аллергический ринит , а стафилококк ?
-почему находясь на лечении ( мне казалось Сингуляр нам подошел ) вдруг снова появился зуд носа ? Притом всего носа, не только там где гнойнички. Ранее когда мы лечились Зиртеком и назонексом все было спокойно и признаков ринита и зуда не было.
-нужно ли лечить такой титр стафилококка ?
Сейчас обрабатываю гнойнички левомеколем.
Кстати, гнойнички замечала так же летом в носу небольшие.
Возраст: 6
Хронические болезни: аллергический ринитУважаемые посетители сайта СпросиВрача! Наш сервис работает для Вас и позволяет получать онлайн консультации врача круглосуточно. Задайте свой вопрос, перейдя по ссылке, и получите ответ врача сразу же!
Скидка 15% на анализы.
Если у Вас похожий или аналогичный вопрос, но Вы не нашли на него ответ - получите свою онлайн консультацию врача.
Если Вы хотите получить более подробную консультацию врача и решить проблему быстро и индивидуально - задайте платный вопрос в приватном личном сообщении. Будьте здоровы!