Консультация гинеколога /

Уреплазма , гарденела и кандида — вопрос №1046933

Здравствуйте, живём с мужчиной 1.5 года половой жизнью, через примерно 1 год, появились выделения, сдала я анализы на зпп, сдал и партнёр анализы, (анализы прикрепила) с результатами сходила к гинекологу, гинеколог выписала курс лечения, но информации не много, надо ни лечиться партнеру мужчине, откуда это могло появится, что сделать чтоб не повторилось, + по лечению не сказала можно ли заниматься ПА в момент лечения, + по лечению скупо. Подскажите пожалуйста, На сколько это серьезно, надо ли партнера лечить, + откуда это могло появится, и по лечению вопросы. Спасибо

Хронические болезни: Нет

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте! У вас обнаружены условно-патогенные микроорганизмы, это не ИППП, они могут жить в собственной флоре в низких титрах. , если жалоб нет, то лечение и не требуется. Жалобы есть? зуд,жжения,запах?
Принятый ответ
Клиент
Галимат, есть выделения белого цвета + запах

Акушер, Гинеколог
Тогда лечение : таблетки бнидокс солютаб 100 мг 2 раза в день 10 дней, свечи нео-пенонтран по 1 свече вагинально 10 дней, после окончания лечения свечи лактажиналь по 1 свече вагинально 10 дней для нормализации флоры влагалище
Клиент
Галимат, спасибо ща ответ , а партнеру надо что либо принимать , после того как я вылечусь не передастся ли мне снова ?
Акушер, Гинеколог
Нет, это не ИППП, это у вас нарушение собственной флоры. Если партнёра ничего не беспокоит, лечение ему не требуется. Во время лечения полвоой покой
Клиент
Галимат, спасибо вам большое за ответы, а причиной моих нарушений в микрофлоре мог стать паронер , если где-то переспал ?
Акушер, Гинеколог
нет, с этим и не связано, это не ИППП. может гигиена нарушилась, либо лактобактерий мало стало и больше преобладают условно-патогенная флора
Клиент
Галимат, спасибо огромное вам, последний вопрос что надо делать , чтоб рецедивов не было ?
Акушер, Гинеколог
лучше перед сном пейте кефир, хорошо улучшает флору , до и после полового акта гигиена половых органов .
Гинеколог
Инесса, здравствуйте. Что Вас беспокоит? Зуд,жжение, выделения какие? И что Вам назначили?
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте!

Выделения какого характера?
Зуд и жжение беспокоят?
Принятый ответ
Клиент
Араксия, жжения нет, есть запах + выделения
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Партнеру не нужно лечиться, если у него нет жалоб, это условно патогенная микрофлора, она есть у всех женщин в большем или меньшем количестве. Половым актом заниматься можно , но с презервативом желательно и не часто.
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте. У Вас не выявлено ничего, что требует лечения без жалоб. Все условно-патогенная флора: гарднерелла, уреаплазма, кандида.
Выделения вызывают зуд, жжение, неприятный запах?
Партнёру лечение не требуется, если у него нет жалоб
Принятый ответ
Клиент
Ольга, у партнёра жалоб нет, только запах иногда , спасибо за ответ
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Если запах рыбный, выделения обильные белые- Вам только местная санация: нео-пенотран форте 7 дней. И ацилакт для восстановления флоры. Партнёр в лечении не нуждается. Половая жизнь на время лечения в презервативе
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Добрый день.
Клион Д 1 свеча на ночь на неделю
Метронидазол 1 Таб х 2 раза через рот на неделю
Эритромицин 1 Таб х 3 раза 10 дней.
2 стакана кефира в день.
Партнеру - эритромицин и кефир. На время лечения - половой покой.
Принятый ответ
Клиент
Игорь, спасибо