Консультация невролога /

Кружится голова после бокса — вопрос №1046942

Добрый день. На следующее утро после жесткого спарринга по боксу начала кружиться голова при вставании с кровати, при опускании на кровать. Препараты никакие не принимал, к врачам не обращался. Прошла неделя, симптомы остались без изменений.

Возраст: 39

Детский невролог, Невролог, Педиатр
Здравствуйте.
При поворотах головой,запрокидывании головы назад головокружения усиливаются?
Клиент
Ирина, не усиливаются, особо не кружится голова

Детский невролог, Невролог, Педиатр
Вам стоит пройти УЗДГ БЦС и МРТ шейного отдела позвоночника.
А также очно обратиться к неврологу для оценки рефлексов и неврологического статуса.
Сейчас можете начать принимать вазобрал по 1/2 таб 2 раза в день-1 месяц и бетасерк по 24 мг 2 раза в день-1 месяц.
Принятый ответ
Невролог, Терапевт
Здравствуйте
Принимайте бетасерк 24 мг по 1 т 2 раза в день 1 месяц
Кортексин 10 мг+0,5% раствор новокаина 2 со в/м 10 дней
Невролог
Здравствуйте.
Опишите подробнее головокружение - будто Вас шатает или вращаются предметы, или ощущение дурноты, предобморочного состояния?
Клиент
Алина, все кружится как будто вертолет в голове
Невролог
Необходимо исключить сотрясение головного мозга. Нужен очный осмотр невролога и осмотр глазного дна у офтальмолога.
Пока можно принимать вестибо 24 мг 2 раза в день 2 месяца, фезам 1 таб 3 раза в день 2 месяца.
Соблюдайте физический и эмоциональный покой 2 недели.
Ограничьте зрительные нагрузки (телевизор, компьютер, гаджеты).
Невролог, Терапевт
Здравствуйте, тут нужен осмотр неврлога, исключить сотрясение. Пройти УЗИ сосудов головы и шеи, пока принииать циннаризин 3 раза в день месяц
Невролог
Здравствуйте! Нужно оценить неврологический статус с определением тонуса, силы мышц ,глубокой и поверхностной чувствительности, рефлексов, координационых проб. Опишите подробнее головокружения ?Как будто вращаются предметы ,чувство неустойчивости ,при вставании ,при наклоне возникают,какое ваше давление ежедневное?Скажите чувство опьянения ,или шаткость кидает вас в стороны ?Со стороны шаткость видна ?Тошноты нет ?
Клиент
Нонна, давление свое не знаю, врачи говорят хорошее). Тошноты и болей нет. Если из положения лежа не вставать, то при ходьбе никуда не шатает. Если сразу встать с кровати, то уже в положении сидя начинает кружиться голова, если дальше встать начинает шатать несколько секунд и проходит
Невролог
Необходимо мрт головного мозга и консультация офтальмолога глазное дно исключить сотрясение головного мозга
Нужно оценить неврологический статус с определением тонуса, силы мышц ,глубокой и поверхностной чувствительности, рефлексов, координационых проб.пока принимать т вертигохель по 1 т -3 р в день 45 дней рассасывать
Т стугерон 25-3 р в день 1 мес