Расшифровка результатов гистологии - шейка матки и эндометрий

Добрый день, На прошлой неделе была сделана конизация шейки матки (плохие результаты мазка) и удаление полипов эндометрия. Сегодня пришли результаты биопсии. Пожалуйста, помогите расшифровать - есть ли признаки онкологии?

Хронический цистит, гиперторния, преддиабет
49 лет

Принятый ответ

Здравствуйте!
Прикрепите анализы.

По результатам гистологии нет никаких данных за злокачественный процесс. Полип удален доброкачественный , в шейке матки , так же, нет никаких злокачественных клеток, но есть подозрение на дисплазию легкой степени тяжести,даже если она есть лечение было проведено радикальное и края резекции чисты. Смысла в проведении игх я не вижу. Нужно пройти повторное обследование у гинеколога через 3 месяца.

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Юлия Бабековна, спасибо Вам ОГРОМНОЕ!!

Здоровья Вам!)

Принятый ответ

Здравствуйте
У Вас хороший результат!
Удален совершенно доброкачественный полип.
В шейке матки хроническое воспаление и лишь подозрение на дисплазию легкой степени!
Нет ни опухолевых, ни предопухолевых изменений!
Даже если есть дисплазия легкой степени - то она в настоящее время не рассматривается как предраковое состояние.
Рекомендую наблюдение и лечение у гинеколога

Принятый ответ

Здравствуйте.
По результатам гистологического исследования удален доброкачественный полип.
Удален в пределах здоровых тканей.
Данных за злокачественный процесс нет.
Дождитесь результата ИГХ-исследования. Крайне маловероятно, что заключение будет отличаться от того, что имеется на данный момент.
Повода для беспокойства нет.

Принятый ответ

Здравствуйте.
Все по гистологии доброкачественное.
Без признаков онкологии.

Принятый ответ

Здравствуйте
По гистологическому результату удален доброкачественный полип. Подозрений в отношение злокачественного процесса нет. Дождитесь результатов ИГХ исследования.

Здравствуйте.
С прикрепленным обследованием ознакомился.
По данным гистологии признаков онкологии нет.
Переживать не стоит
Удаленный полип из матки является доброкачественным.
В отношении шейки матки, также признаки злокачественных клеток отсутствуют, имеются лишь признаки дисплазии лёгкой степени.
Рекомендую продолжить дальнейшее наблюдение под контролем врача-гинеколога.

Здравствуйте!
По гистологии никаких признаков злокачественности нет. Все выявленные процессы доброкачественные.
Есть подозрение на дисплазию , лейкоплакия. Конизация решила обе проблемы, т е лечение проведено радикальное, дополнительных мер не требуется.
Удаленные полипы так же доброкачественные.
Необходимо дальнейшее наблюдение у гинеколога.

Здравствуйте

Данных за рак по гистологии нет. Вам надо наблюдаться у гинеколога, проходить осмотр, анализы на онкоцитологию согласно рекомендованным срокам.

По поводу полипов эндометрия - пройти консультацию гинеколога-эндокринолога.