Боли,метеоризм,вздутие
Имеется ГЭРБ, вздутие, метеоризм, тяжесть, послабление стула. Ищу врача, который выпишет диету для вегетарианца, и сторонник гомеопатии и натуропатии. Нужно прочитать мое УЗИ, выписать диету и препараты.
Принятый ответ
Здравствуйте . Прикрепите результат узи пожалуйста . ФГДС .
На данный момент есть изжога ? Боли в животе ?
Екатерина, прикрепила.
Была изжога всегда, но переодически.
Боли краткосрочные тоже бывают
По узи панкреатит хронический все таки не ставится . Стул какого характера ?
ФГДС как давно выполняли?
Екатерина, ну стул в основном мягкий, иногда бывает послабление стула, иногда суховатый бывает, но я хожу в туалет раза 3 точно. и иногда обостряется анальная трещина,из-за такого частого стула.
ФГДС в 19м делала, после него лечила хеликобактер и гастрит.
Если периодически отмечаете изжогу , то надо выполнить ФГДС
Общий анализ крови
Биохимический анализ крови : алт, аст , ггт, щелочная фосфатаза , срб , липаза , глюкоза , холестерин .
Копрограмма
Кал на яйца глист трёхкратно с интервалом в три дня
Панкреатическая эластаза кала ( кал должен быть оформленный )
Дыхательный водородный тест на сибр .
На данный момент рекомендовала бы тримедат по 1 табл 3 раза в день 14 дней
Энтерол 250 мг по 1 капс 2 раза в день 14 дней .
Принятый ответ
Добрый вечер
Какая консистенция стула, примесь слизи и крови, регулярность стула?
Анастасия, стул мягкий, просто я хожу в туалет раза 3 в день, бывает послабление стула. слизи и крови нет.
Из-за такого стула у меня часто анальная трещина обостряется
Анастасия, иногда бывет суховатый стул ,но это тоже не всегда
Скачайте приложение low FODMAP diet , проанализируйте продукты из вашего рациона ,которые могут вызывать послабление стула и вздутие . Перечень продуктов в приложении указан.
К лечению добавьте тримедат 200 мг 3 рд, 4 нед
Энтерол 1капс 2 рд, 14 дн
Принятый ответ
Здравствуйте. УЗИ хорошее. По жалобам не исключен СИБР. Для уточнения - дыхательный водородный тест на СИБР. Лечение: альфа нормикс 400мг 3р\сут 14д, закофальк 1т 3р\сут 1мес, тримедат 200мг 3р\сут 1мес
Принятый ответ
Здравствуйте! По результатам УЗИ брюшной полости - изменения поджелудочной железы диффузного характера. Для уточнения характера патологии с цель назначения терапии необходимо выполнить копрограмму, клинический и биохимический (АСТ. АЛТ, билирубин, альфа-амилаза, амилаза панкреатическая, липаза, Щелочная фосфатаза. ГГТП, глюкоза).
Принятый ответ
Здравствуйте, по узи изменения со стороны поджелудочной железы, фгдс прикрепите пожалуйста.
Еще нужно исключить сибр пройти дыхательный водородный тест с глюкозой или лактулозой.
Соблюдайте Диету FODMAP (диета направлена на ограничение потребления короткоцепочечных углеводов)
При соблюдении данной диеты не будет наблюдаться метеоризм, тк диета исключает продукты которые способствует вызвать метеоризм и вздутие