Перианальный дермати
Уже 18 лет мучаюсь с перианальным дерматитом. Началось после родов. Зуд, шелушение, края четкие. Анализы ни один дерматолог не назначал почему-то. С каждым годом все хуже. Помогает только тридерм. Но через 2 месяца все начинается снова. Подскажите, что делать? Какие анализы сдать?
Здравствуйте.
Необходимо сдать капрлоогиччесое исследование кала.
Кал на я/г.
Консультация гастроэнтеролога.
Максим, кал на я/г отрицательный. У гастроэнтеролога - предъязвенное состояние двенадцатиперстной кишки
Обычно перианальный дерматит развивается из - за повышения кислотности кала.Это может быть из за дисбактериоза и нарушения ph кала.
Поэтому вам обязательно нужно сдать капрологическое исследование кала.
А затем консультация гастроэнтеролога
Если не сложно прикрепите пожалуйста фото.
Максим, спасибо
Хотел добавить, если там чёткие края это может быть ещё проявление микоза.
Поэтому Тридерм помогает, но не до конца излечивает.
Максим, я тоже предполагаю грибковую инфекцию. Подскажите, чем можно спасаться в этом случае, помимо гормональных мазей
Максим,
Для начала необходимо сдать соскоб на патологический грибок.
Максим, спасибо
Максим, а, если грибок подтвердится, нужно будет сделать посев, чтобы выявить какой именно грибок?
Нужно сделать посев с очага на грибы.
Расширенный анализ.
Максим, спасибо. Как сделаю все анализу, напишу Вам