Инфекция при беременности в первом триместре
Добрый день! Нуждаюсь в консультационной помощи. Беременность 9 недель. Беспокоит повышение температуры до 37.8. Средняя 37.1 в течение дня, боль в горле, насморк. Продолжается в течение 3 дней. Началось с боли в горле. Глядя на ОАК, предположительно, это вирусная либо бактериальная инфекция? Подойдет ли для лечения Афлубин? Насколько это может быть опасно для плода? Какие будут рекомендации? Некоторые результаты ОАК: Нейтрофилы (общ. число %): 77% VVV Лимфоциты: 13% Моноциты: 9% Эозинофилы: 1% Базофилы: 0 % VVV Нейтрофилы (абс): 7.4 тыс/мкл Лимфоциты (абс): 1.25 тыс/мкл Лейкоциты: 9.61 тыс/мкл СОЭ: 12 мм/ч ОАМ, судя по референсным значениям, в норме. Заранее благодарны.
Принятый ответ
Здравствуйте.
А можете пожалуйста подгрузить протоколы анализов
Здравствуйте! Загрузили.
Анализы спокойные , какое-то лечение сейчас принимаете?
Полоскание горла и промывание носа солевым раствором, ромашкой, корой дуба. Обильное теплое питье (кипяченая вода с медом и лимоном, яблочный компот).
Применяю спрей от насморка Квикс
Отличное , лечение у Вас правильное симптоматическое.
Его нужно продолжать , если будут ухудшения нужно обратиться на очный осмотр врача-терапевта
Принятый ответ
Здравствуйте, по анализам нет значимых изменений , у вас скорее ОРВИ. На плод это не влияет. Пейте больше жидкости, поливитамины, полоскать горло раствором сода-йод-соль, сооевые капли в нос, парацетамол при температуре выше 38.5.
Екатерина Игоревна, большое Вам спасибо за ответ.
Мир Вашему дому!
Принятый ответ
Добрый Вечер! Совершенно ничего опасного в общем анализа крови нет. Как для вас, так и для ребёнка. Лечение симптоматическое:промывать нос, орошать горло антисептиками, если есть кашель принимать сироп-Стодаль.Температуру выше 38 сбивать Парацетамолом
Спасибо, Яна Игоревна, за обнадеживающий ответ!
Прямо от сердца отлегло.
Здоровья и лёгкой беременности ???
Принятый ответ
Здравствуйте.В вашем состоянии можно полоскать горло и нос аквалором,рассасывать лизобакт,в нос капли гриппферон,от кашля Доктор Мом.Афлубин принимать можно,вреда плоду не будет,принимайте согласно инструкцииПо анализам особых отклонений нет..Поправляйтесь
Ирина Чеславовна, большое Вам спасибо за обнадеживающий ответ.
Всего хорошего,счастливой Вам беременности и родов
Принятый ответ
Здравствуйте . По анализу крови ничего страшного нет .
Обильное питьё .
Полоскать горло каждый 2-3 часа раствором соды , ромашки .
Промывать нос аквалором .
При повышение температуры тела выше 38,5 - парацетамол .
Здравствуйте! Анализы спокойные. Такой анализ вариант нормы при беременности.
Вероятнее всего, орви. Обычно лечение симптоматическое.
В таких случаях врачи рекомендуют приём витамина С по 500 мг 2 раза в день; витамин Д 2, тыс МЕ ежедневно; цинк 25 мг;
Врачи рекомендуют обильное питьё, 30 мл/кг; увлажнение воздуха в пределах 45-60%;
При боли в горле рекомендуют рассасывание лизобакта по 2 таб 3 раза в день; полоскания горла ромашкой, шалфеем, календулой;
При заложенности носа обычно рекомендуется аккуратный туалет полости носа солевыми растворами, например, аквалор, аквамарис, квикс 3-4 раза в день.
Допустимы гормональные спреи в нос, например, назонекс. Назонекс рекомендуют по 2 вспрыскивания в каждый носовой ход 2 раза в день в течение 2 недель, затем перейти в профилактическую дозу по 1 вспрыскиванию в каждый носовой ход 2 раза в день.
При повышении температуры выше 38,5 - рекомендуют приём парацетамола 500 мг ( максимальная суточная доза 4 г).
Данные препараты допустимы во время беременности
Добрый день.
Я бы не спешила с антибиотиками.
У вас вирусная инфекция.
Кровь у беременных малоинформативны для диагностики бактериального поражения.
Поскольку в норме часто у беременных показатели белой крови смещены.
Пару дней промывайте нос спреем с морской водой,в горло брызгайте хлоргексидин и пейте витамин Д 4000МЕ в день.
Посмотрим что дальше.
На плод это не влияет никак