Вакцина Превенар 13
Здравствуйте!спорный вопрос сумбурный!ребенок рождён 6.10.2020, за несколько дней до дня рождения- годика ребёнка 2.10.2021 сделали одну прививку превенар13….Теперь вот не знаю как дальше продолжать её, как считать , 6 октября 2022 ребёнку будет уже два года , спасибо
Принятый ответ
Здравствуйте. Сделайте сейчас ревакцинацию.
Принятый ответ
Здравствуйте
Прививаетесь по схеме 1+1 , т.е осталась ещё одна вакцинация превенара , чтобы сформировался нужный иммунитет
Принятый ответ
Ирина, здравствуйте! Нужна 2-я доза, так как курс был начат в возрасте < 2 лет.
Принятый ответ
Здравствуйте!
Старт вакцинации с 1г до 2 лет: 1 + 1 = 2 дозы с интервалом минимум 8 недель. Ревакцинация не нужна.
Можете вакцинироваться сейчас.
Принятый ответ
Здравствуйте.
После 2х лет вакцинация превенар делается однократно, поэтому сделайте после дня рождения и все