Консультация детского невролога /

Головные боли у ребенка — вопрос №1047503

Добрый вечер! Месяц назад случилась неприятность, пока мы лежали в инфекционке, ребенок 1,5 года пока я отошла за ложкой, схватил ртутный градусник, разбил кончик и с оставшейся ртутью засунул в рот, это было несколько секунд, так как я просто отошла на три метра примерно, сразу вытащила его, после этого наблюдаю странные симптомы, плохой сон, если до этого ребенок спал всю ночь,то в последнее время просыпался с острой болью, каждую ночь и в одно и тоже время, так орал , слезы, как будто режут, стал бояться яркого света, переодически жмурился, и закрывал ладошками личико, сначала думали что животик, но нет, анализ общей мочи показал,что повышены лейкоциты, отправили к нефрологу, сдали мочу на посев и стерильность, была инфекция, пропили фурагин и конефрон, вроде таких диких криков нет, но плачет переодически когда просыпается, когда спрашиваю где бо бо, показывает на головку и так уже в течение месяца, анализ крови повышены эзанофилы, анализ кала хороший, сходили к Лору, думала, что он жмурился может быть из-за того что уши в голову могут отдавать, но нет уши нормально, пошли к офтальмологу, проверить глазное дно, сказали что есть сужение артерии, у нас правда в эту ночь начался насморк и у ребенка был заложен нос, может быть из-за этого.. а сейчас дикие крики по ночам прошли, но частое дыхание появилось, как будто ребенок набегался и часто дышит, но в это время он не бегает, а спит... чтобы не много мне успокоится из-за разбитого градусника, в платной лаборатории сдали мочу на ртуть в анали стоит что 1.800 мкг/л, а нормальные значения <10 что это значит?

Возраст: 33

Хронические болезни: Нет

Невролог
Здравствуйте. Анализ означает что в норме до 10, у Вас 1,8 - то есть норма.
Глазное дно проверить надо вне ОРВИ, когда носки хорошо будет дышать.
Аппетит хороший, рвоты не бывает? Вес хорошо набирает?
По поводу дыхания: "но частое дыхание появилось, как будто ребенок набегался и часто дышит, но в это время он не бегает, а спит" - как долго длится эпизод частого засыпания, короткие периоды,в начале засыпания?
То есть сейчас в целом на голову не жалуется?
Принятый ответ
Клиент
Яна, последние два дня не жалуется , что голова болит,а так каждый день показывал на протяжении месяца, что головка болит. аппетит хороший, рвоты нет, вес был нормальный, правда в последний раз только в июне взвешивались, засыпает долго, сегодня ночью один раз плакал, ну это был обычный капризный плач, с одной стороны дивана , когда он во сне перекладывался, то как раз такое дыхание было, потом прям сел и к спинке дивана приложился полусидя боком голову облакатил на диван со стороны уха

Невролог
Я думаю пока стоит просто показаться педиатру - послушают легкие, сердечко. За таким частым дыханием понаблюдать, при засыпании короткие эпизоды частого дыхания это нормально.
Клиент
Яна, спасибо большое
Невролог
Да не за что, здоровья Вам.
Невролог
посетите невролога возможно у ребенка склонность к тикам