Диарея у щенка
Добрый день! Щенок 1,5 месяцев, мальтипу. Кушал Royal Canin, я так понимаю, заводчица давала ему взрослый, потому что корм достаточно крупный. Щенок два раза проглистован. Чесал ушки. Стул неоформленный, как кашица. Водила на осмотр-сказали менять корм, так как скоро первая прививка, а стул плохой. Взяли Royal Canin Xsmall. Переходим плавно по схеме. Ещё принимаем Fortliflora. Сегодня третий день перехода. Стул лучше не стал, наоборот совсем жидкий. Сегодня утром был прямо понос. Что нам делать? Продолжать переход на новый корм?
Здравствуйте.
Голод 12 часов.
Далее Корм сейчас гастро роял канин, про план, Monge. Один на выбор. Переход на него в течение 3-х дней. Кормить 14 дней. Потом плавный переход на старый корм в течение 7 дней.
Смекта 1 /2 пакетика развести в 30 мл воды и давать из расчёта 0,5 мл на 1 кг веса животного 3 раза в день 5 дней за 2 часа до еды и других препаратов
Метронидазол из расчёта 12 мг на 1 кг веса животного 2 раза в день после еды 10 дней
Отвар ромашки по 2 мл 4-5 раз в день 5-7 дней
Динамику оценивать через 2-3 дня.
Если положительной динамики не будет или добавятся новые симптомы, то необходим очный осмотр врача.
Многие заводчик и кормят роял канин для щенков средних пород, потому что xsmall более жирный и многие животные переносят его хуже.
Анна, скажите, пожалуйста, можно старый потом все же чем-то заменить? Заводчица отдавала корм без упаковки, сказала, что Роял, но яне уверена, по гранулам не могу найти в магазинах похожий. Видимо, заводчица брала на развес для своих взрослых собак, а какой…
Да, конечно. Можете кормить Grandorf, Monge, про план, роял канин, Now, Go. Но именно для щенков.
И переход после корма гастро обязательно медленный в течение 7 дней, подмешивая к старому корму новый
Анна, спасибо! И хотела бы ещё один вопрос задать. Нам 15 сентября поставили планово приём препарата от глистов. Можно ли ему давать на фоне всей этой ситуации его? Или подождать?
Принятый ответ
Нет, нельзя. Ждете, когда состояние стабилизируется и только тогда даёте
Здравствуйте.
Скорее всего новый корм не подходит (белок, жирность) для вашего щенка. Нужно определиться с другой маркой, линейкой корма, выбирайте с учетом возраста и породы.
Пробиотик Форти флору продолжайте.
Для остановки диареи Смекта 1/8 пакета развести в небольшом количестве воды, давать 2 раза в день в течении 3 дней.
Желательно диета в течении суток, выпаивать раствор ромашки или рисовый кисель. Давать малыми порциями примерно по 1,5- 2 мл 6-7 раз в день.
Татьяна, добрый день! А сколько Фольтифлору принимать? Сегодня выпили третий пакетик.
Принятый ответ
Фортифлору применяют в течении месяца.
Принятый ответ
Здравствуйте. Фортифлору желательно в течении месяца принимать.