Отмена линдинет30

Здравствуйте, начала пить линдинет 30, пропила 3 дня, очень обильная менструация, такой никогда не было . Начиталась отзывов о кровотечениях.Не хочу дальше пить эти таблетки, можно ли прекратить????

Гастрит, гайморит
34 года

Здравствуйте. Да, можно.

Алиса, здравствуйте!
Принимали Вы ещё совсем не долго препарат, можно отменить

Здравствуйте, Алиса!

Я вам объясню с чем связана ваша реакция - вы начали приём с первого дня цикла, матка ещё не успела отменструировать и кровь у вас может идти более обильно и долго.
Чтобы избежать этого нужно начинать первую пачку сразу после месячных, а не как в инструкции. Таким образом адаптация к препарату будет легче и не будет крови.
Сейчас уже вы принимаете его, поэтому можно лишь дополнительно вам рекомендовать кровоостанавливающие препараты: Транексам 1 т 3 раза в день дней 5-7.

Если вы категорически решили забросить это дело и не принимать Линдинет, то можно его сегодня отменить, на фоне отмены могут быть более сильные выделения, которые через несколько дней пройдут. Цикл у вас отодвинется на эту неделю вперёд.

Анна, а если я сегодня перестану пить линдинет, транексан нужно пропить?

Принятый ответ

Если очень сильные выделения, то можно. Если допустимо, как менструация, то можно без него.

Здравствуйте. Вы можете отменить. Препарат ещё не накопился в организме

Добрый день.
Не правильная отмена ОК чревата к ещё большем проблемам.
Сейчас у вас побочный эффект ОК.
Со временем он должен пройти.
Рекомендую дополнительно начать принимать транексам по 500 мг 3 р/д

Здравствуйте.
Сколько прокладок меняете в сутки и каких?

Араксия, 4 больших

Это не кровотечение, не переживайте.
Продолжайте прием КОК.