Консультация терапевта /

Анализы общий крови — вопрос №1048112

Здравствуйте пришли анализы не знаю норма или нет, на приём только завтра переживаю
Исследования общего билирубина-20.1
Связанного-4,6
Свободного-16
Белок-69
Мочевина-4,6
Креатин-67
Глюкоза-5,4
Холестерин-3.7
Активность аланина-34,3
Активности аспартатаминотрансферазы-34

Возраст: 19

Хронические болезни: Псориаз

Терапевт, Эндокринолог
Добрый день.
У вас синдром Жильбера.Он врожденный.В этом случае чуть повышенный билирубин печень не повреждает.
Фактически,это норма.
Принятый ответ
Терапевт
Салима, такие показатели в совокупности являются абсолютно нормальными. Будьте здоровы!
Принятый ответ

Терапевт, Функциональный диагност
Здравствуйте, есть нарушение со стороны печени, рекомендую выполнить УЗИ органов брюшной полости, кровь на вирусные гепатиты с, в, так же рекомендую исключить синдром Жильбера ( генетический анализ). Пока придерживайся диеты 5 стол по Певзнеру, курс гепатопротекторов для восстановления печени ( гептрал).
Принятый ответ
Кардиолог, Терапевт
Здравствуйте
По результатам анализов незначительно повышены печёночные ферменты, прям на верхней границе нормы.
Жалобы есть какие-либо? Для чего сдавали анализы?
Принятый ответ
Клиент
Диана, по женски болезненная овуляция была, сдала поэтому
Кардиолог, Терапевт
В совокупности данные анализы можно считать нормой, критичного в них нет ничего.
Есть подозрение на синдром жильберра, он абсолютно не опасен, вреда не приносит. Можно сдать генетический анализ для подтверждения.
Как питаетесь?