Замена Брилинты

У мужа случился инфаркт миокарда, поставили стент.Кардиолог прописал Брилинту с аспирином,однако терапевт заменила ему Брилинту на Прадаксу. Через 2 месяца у мужа случился повторный инфаркт.В больнице ему сказали,что переход с Брилинты на Прадаксу не возможен был.Хочется узнать Ваше мнение,лечение инфаркта возможно дабиготраном?И имел ли право терапевт менять назначение кардиолога?Могло такое лечение вызвать повторный инфаркт?

Нет.
36 лет

Здравствуйте.
Это препараты разной группы.
Прадакса-антикоагулянт
Брилинта - антиагрегант (его пьют не менее 6 месяцев, для профилактики тромбообразования в стене).
Они не взаимозаменяемые.