Расшифровка анализа
Здравствуйте,прокомментируете ,пожалуйста,результаты анализа!К врачу только через неделю!Нужно ли что-то лечить?Ребенка мучает метеоризм.
Принятый ответ
Здравствуйте. Анализ на дисбактериоз считается неинформативным, мы по нему не лечим. Вес нормально набирает?
Мария, добрый день!Вес набирает не очень,за месяц только 300 грамм.Сейчас ему 7 месяцев,весит 8 кг
Стул какой и как часто ходит в туалет?
Мария, в туалет ходит через день,стул как пластилин,ребёнок сильно тужится чтоб покакать,прикорм не вводили пока.у нас было подозрение на АБКМ,поэтому сейчас на полном гидролизате,стул с зеленцой и с выраженным запахом ,но это я так понимаю норма на этой смеси.Копрограмма у нас хорошая,лактазной недостаточности нет
Газоотводную трубку используете?
Мария, нет и не хочу
Почему? В ней нет ничего плохого
Принятый ответ
Здравствуйте.
От вздцтия ребёнку необходимо подавать эспумизан, пить можно длительно.
В анализе выявлен протей и Золотистый стафилококк. Это условно патогенные микроорганизмы, они не обязательно говорят о заболевании. Что беспокоит кроме вздутия? Диарея, слизь, зелень в стуле?
Анна, кроме метеоризма не беспокоит ничего!Но от него нам нипомогает ничего,перепробовали все,все ветрогонные,все укропные водички,лактазной недостаточности нет,копрограмма в норме
Пропейте курсом пробиотики, длительно 1 месяц.
Анна, пьём их постоянно!И биогаз и максилак и бак сет,курсами
Принятый ответ
Здравствуйте, немного завышены показатели Протеи и есть наличие золотистого стафилококка. Если жалобы есть в виде жидкого, зелёного стула, метеоризма можно пропить бактериофаг и потом биопрепараты
Екатерина, жалоб на стул нет,он у нас через день,и не жидкий а наоборот как пластилин,слизи нет,копрограмма хорошая,беспокоит только метеоризм,от которого ребёнок не спит ночами
Принятый ответ
Добрый день!
В настоящее время анализ кала на дисбактериоз является клинически не информативным.
Вся флора, которая содержится в прямой кишке, может быть там в норме у любого человека.
Если ребёнка беспокоит метеоризм нужно смотреть его рацион. Возможно преобладают углеводы.
Так же причиной метеоризма может быть незрелость ферментативных систем, незрелость самого кишечника (слабая перистальтика).
Чтобы облегчить состояние ребёнка, используйте препараты на основе Симетикона( для схлопывания пузырьков в кишечнике), а так же с лечащим доктором стоит обсудить необходимость применения препарата Мезим форте ( для улучшения пищеварения)
Злата, добрый день,копрогиамма хорошая,лактазной недостаточности нет мы на ИВ на гидролизной смеси,прикорм ещё не вводили ,поэтому углеводов нет в рационе!На счёт ферментационной недостаточности сдавали панкреатическую эластащу результат больше 500,значит с ферментами все в норме,как сказал врач!Я просто не знаю куда ещё копать ,чтоб помочь ребёнку!Так как ночами мы не спим,а пытаемся пукнуть
Злата, все пробилтики мы пили и до сих пор пьём курсами и биогаз и бак сет. Максилак и бифидомбакткрин
Значит это незрелость пищеварительной системы, а именно кишечника. Он пока не готов в полноценному переваривания. Ферментативная система-это не только панкреатическая эластаза, которая поступает из секрета поджелудочной железы, это еще и сами клетки кишечника, которые участвуют в переваривании. При их незрелости может возникать метеоризм. Единственное, что следует при этом делать-ждать.
Принятый ответ
Добрый день! В даном случае калл на дисбактериоз , не информативный, поскольку у ребёнка формирует ферментативная система пищеварительной системы! В первую очередь обязательно сдать капрограмму, также сдать кал на углеводы. От коликов, к сожалению, действительно нет рабочего лекарственного препара. Подключить Биогая по 5 кап 1 р в день.В данном случае также : 1) во время приступов - используйте сухое тепло (либо погладить пеленочку на живот,) а также включать любой белым шум; 2)обязательно наблюдать , чтобы малыш меньше глотал воздуха во время кормления, в после держать столбиком в течение 10-15 минут; 3) выкладывать чаще на животик
4)делать массаж животика по часовой стрелке.