Консультация ветеринара /

Появились пятна у собаки в паху , коричневые — вопрос №1048629

Появились пятна у собаки в паху. Собака Йорк мини, мальчик. Пятна разрастаются . Не знаем что делать , в интернете об этом не сказано ничего .

Возраст: 24

Ветеринар
Здравствуйте. Прикрепите фото. Зуд есть?
Принятый ответ
Клиент
Анна, по поводу зуда не понимаю , есть он или нет, но постоянно он вылизывает там все

Клиент
Анна, фото вроде бы прикрепила
Ветеринар
Когда обрабатывали от блох и клещей? Уши, глаза чистые? Между подушечками лапы грызет?
Чем кормите?
Клиент
Анна, от блох обрабатывали недавно, между подушечками редко очень бывает, уши чистые
Клиент
Анна, глаза немного слезятся ну это бывает всегда
Ветеринар
Чем кормите?
Клиент
Анна, корм жидкий педигри , корм сухой тоже педигри для маленьких пород , а так иногда даем редко очень огурцы, яблоки , морковь
Ветеринар
Похоже на пиодерму. Часто связано с питанием, гормональным фоном, эктопаразитами и тд.+ присоединение вторичной микрофлоры.
В первую очередь необходимо стабилизировать питание. Педигри-корм очень плохого качества. Посмотрите корма фирм рояо канин, про план, Monge, Grandorf, Go, Forza. Эти корма намного лучше. Переход на новый корм плавный в течение 5-7 дней, подмешивая новый корм к старому.
Если кормите промышленными кормами, то нельзя давать натуральные корма. Только один тип питания. Это очень важно
От блох обрабатывать Стронгхолд или Селафорт 1 раз в 3 нед 3 раза.
Местно обрабатывать Хлоргексидином 2 раза в день минимум 14-21 дней.
Шампунь Доктор очищающий. Мыть 1 раз в 3 дня. Намылили, 10 мин подождали, смыли. 4-5 раз провести процедуру.
Цетрин или Цетиризин из расчёта 1 мг на 1 кг веса животного 1 раз в день после еды 5-7 дней
Динамику оценивать не ранее, чем через 14 дней. Если улучшений не будет, то необходим очный осмотр врача дерматолога и сделать цитологию мазка - отпечатка.
Ветеринар
Здравствуйте. Вы фото посмотрите в интернете Поверхностная пиодерма на животе. И удивитесь как похоже. Это заболевание кожи, верхних слоев, но причина обычно в снижении иммунита кожи и атака условно патогенной микрофлоры.
Здесь обработка от блох капли стронгхолд или селафорт на вес на холку. 1 раз в 3 недели. 3 раза подряд.
Сбалансированный корм. Гипоаллгенная диета. На 6 недель.
Местно снять воспаления с кожи. Шампунь с Хлоргексидином 4% 1 раз в 3 дня 5-7 купаний с экспозицией 10 минут.
+ Синулокс по 22 мг на кг внутрь 1 раз в день 10 дней.