Появились пятна у собаки в паху , коричневые

Появились пятна у собаки в паху. Собака Йорк мини, мальчик. Пятна разрастаются . Не знаем что делать , в интернете об этом не сказано ничего .

24 года

Принятый ответ

Здравствуйте. Прикрепите фото. Зуд есть?

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Анна, по поводу зуда не понимаю , есть он или нет, но постоянно он вылизывает там все

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Анна, фото вроде бы прикрепила

Когда обрабатывали от блох и клещей? Уши, глаза чистые? Между подушечками лапы грызет?
Чем кормите?

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Анна, от блох обрабатывали недавно, между подушечками редко очень бывает, уши чистые

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Анна, глаза немного слезятся ну это бывает всегда

Чем кормите?

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Анна, корм жидкий педигри , корм сухой тоже педигри для маленьких пород , а так иногда даем редко очень огурцы, яблоки , морковь

Похоже на пиодерму. Часто связано с питанием, гормональным фоном, эктопаразитами и тд.+ присоединение вторичной микрофлоры.
В первую очередь необходимо стабилизировать питание. Педигри-корм очень плохого качества. Посмотрите корма фирм рояо канин, про план, Monge, Grandorf, Go, Forza. Эти корма намного лучше. Переход на новый корм плавный в течение 5-7 дней, подмешивая новый корм к старому.
Если кормите промышленными кормами, то нельзя давать натуральные корма. Только один тип питания. Это очень важно
От блох обрабатывать Стронгхолд или Селафорт 1 раз в 3 нед 3 раза.
Местно обрабатывать Хлоргексидином 2 раза в день минимум 14-21 дней.
Шампунь Доктор очищающий. Мыть 1 раз в 3 дня. Намылили, 10 мин подождали, смыли. 4-5 раз провести процедуру.
Цетрин или Цетиризин из расчёта 1 мг на 1 кг веса животного 1 раз в день после еды 5-7 дней
Динамику оценивать не ранее, чем через 14 дней. Если улучшений не будет, то необходим очный осмотр врача дерматолога и сделать цитологию мазка - отпечатка.

Принятый ответ

Здравствуйте. Вы фото посмотрите в интернете Поверхностная пиодерма на животе. И удивитесь как похоже. Это заболевание кожи, верхних слоев, но причина обычно в снижении иммунита кожи и атака условно патогенной микрофлоры.
Здесь обработка от блох капли стронгхолд или селафорт на вес на холку. 1 раз в 3 недели. 3 раза подряд.
Сбалансированный корм. Гипоаллгенная диета. На 6 недель.
Местно снять воспаления с кожи. Шампунь с Хлоргексидином 4% 1 раз в 3 дня 5-7 купаний с экспозицией 10 минут.
+ Синулокс по 22 мг на кг внутрь 1 раз в день 10 дней.