Гемоглобин 64
Добрый вечер, хожу на диализ, где вводят гепарин, в моем случае эниксум 0.4, так же после диализа делают гепарин в катетер. Вчера после диализа начало кровит нос, без остановки. Вызвали скорую, сделал этамзилат, до этого я выпила 2 таблетки дицинона по 250мг, поставил тампон и уехал. Через минут 5 сами подхалимы больницу, ибо начала кружиться голова, слабость и засыпала. ЛОР поставила тампон, и велела лечь. Положила в терапию, где сделали укол и систему(что делали я не знаю, скорее всего этамзилат и фризраствор, я практически спала). На след. день взяли анализы: гемоглобин 64, тромбоциты 181, СОЭ 45( до этого в пятницы по понедельник была температура до 37.5). Так же сделали укол этамзилат, и давали феррумлек. Но выписали на 2 день, ибо в отделении было много больных с коронавирусом, в том числе и моя соседка, которую выписали сразу. Меня выписали по той причине, так как у меня практически нет иммунитета , я пью иммунодепрессивные таблетки - метипред(медрол) 4 мг по 2 таблеток. На данный момент я дома, нос не понятно кровит или нет тампон до сих пор стоит, часа 3 назад было оочень много слюны с кровью(цвет темно-бордовый, практически чёрный, есть фотография) до этого,с утра беспокоила слюна с кровью, по ощущениям шла из носа, после, стало намного лучше, и меньше крови, но слюна с примесью крови есть. Так же сделали вельферрум 10мл, 2 ампулы по 5мл.
Принятый ответ
Здравствуйте. Я бы все таки вам порекомендовала стационарное лечение под присмотром врачей. Данное состояние дома не скорректировать.
Мария, дело в том, что меня сам врач выписал, ибо боится что я могу заразиться коровирусом. На данный момент я чуствую себя лучше.
Больница должна разделять таких больных. У вас все таки тяжелая степень анемии, поднимать гемоглобин лучше внутривенно
Мария, к сожалению у нас с этим проблема. Город маленький пест нет, и отделений тоже практически нет
Мария, делали вельфферум внутривенно, только почему не делали переливание не знаю, хотя об этом врач спрашивала, переливали ли мне когда кровь
Переливание крови в этом случае не нужно.
Но присмотр врача вам требуется, такое кровотечение в норме не должно быть, обязательно врачу об этом скажите
Мария, завтра будет гемодиализ, там наш врач работает и в реанимации, расскажу об этом, надеюсь что-нибудь решит.
Я надеюсь найдётся какой-нибудь выход
Принятый ответ
Здравствуйте.
Вам необходима госпитализации в срочном порядке.
Учитывая основное заболевание, наличие склонности к кровотечения, низкий гемоглобин, необходим контроль за гемодинамикой, уровнем гемоглобина и его подъем инфузиями
То, что самочувствие улучшилось, это хорошо. Но наблюдение и лечение необходимо. В больнице должны остаться "чистые" отделения, а диализ вы делаете в этой же больнице?
Мария, нет, диализ находиться отдельно
Алия, постарайтесь, все таки госпитализироваться. Ваше состояние надо наблюдать в стационаре. Есть областные, краевые, республиканский стационары. Можете позвонить по номеру, указанному в полис омс, вас сориентируют, куда можно обратиться в вашем случае
Мария, у нас с этим проблемы, что с врачами, что с отделением, даже скорая уехала когда через тампон начала просачиваться и капать кровь
Откуда вы?
Настаивай те на госпитализации, вы имеете на это право. И у вас есть все показания!
Мария, хорошо, завтра будет гемодиализ, там же работает наш врач и в больнице реаниматологом, договорюсь
Хорошо! Поправляйтесь)
Мария, большое спасибо
Принятый ответ
Здравствуйте! Гемоглобин ниже 70 это тяжёлая степень анемии. Рекомендую госпитализацию в гематологическое отделение как можно скорее
Зульфия, у нас к сожалению такого отделения нет
Возможно в областной/ краевой/ республиканской больнице оно есть
Зульфия, есть, но ехать минимум 5 часов, завтра сказали, что посмотрят на гемодиализе.
Поняла Вас! При ухудшении самочувствия вызывайте скорую!
Зульфия, спасибо