Консультация терапевта /

Низкое давление или анемия — вопрос №1283306

Добрый вечер! Последние несколько месяцев мне постоянно холодно (дома +26) у меня ледяные конечности и мурашки, учитывая, что одета в кофту, штаны, теплые носки. При подьеме со стула, по лестнице часто темнеет в глазах , отдышка дойдя до второго этажа. , нет энергии и сил от слова совсем. Давление всегда на уровне 100 и 70 верхнее . Лишнего веса нет, возраст 30 лет . Сдавала анализы на анемию . Могу прикрепить

Возраст: 30

Хронические болезни: Вазомоторный ринит

Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
Здравствуйте, Анна, да, такое может быть при недостатке железа, функции щитовидной железы, прикрепите анализы.
Как прикрепите, напишите пожалуйста комментарий, мне придёт уведомление, я увижу и вернусь на эту страницу, посмотрю.
С уважением, доктор медицинских наук, профессор.
Клиент
Михаил, прикрепила

Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
Посмотрел, все в норме. Рекомендую прием препарата Пентоксифиллин (агапурин, трентал) на месяц. для улучшения микроциркуляции и устранения симптомов. Если давление будет сильно понижаться, то прием препарата Жень-шеня настойка в первую половину дня.
Терапевт
Здравствуйте! Прикрепите пожалуйста анализы
Клиент
Елена, прикрепила
Терапевт
Сданные Вами анализы в норме, рекомендую проверить функцию щитовидной железы-ТТГ, т3, т4. Пониженное давление всегда было или только недавно появилось?
Клиент
Елена, всегда было таким. Редко может упасть ниже 100
Терапевт
Значит рекомендую проверить щитовидку
Терапевт
Здравствуйте. Вероятна гипотиреоидная стадия на фоне ХАИТ. Нужен анализ на Т3,Т4св,ТТГ,АТкТГ,АТкТПО,УЗИ Щитовидной железы.
Терапевт, Диетолог, Нутрициолог
Здравствуйте, посмотрите гормоны щитовидной железы - ТТГ, Т4 своб, АТ к ТПО. По гинекологии - нет проблем с циклом? Липидный профиль и гликированный гемоглобин не смотрели (я просто уже различные варианты, даже маловероятные для вас - предполагаю).
И витамины В9 и В12 все-таки рекомендую пропить курс (комбилипен, нейромультивит) или по-отдельности метильные формы.
Клиент
Надежда, цикл пока двигается, было экс 2 года назад. Полгода как закончила ГВ. По поводу второго вашего вопроса -не сдавала такие анализы.
Терапевт, Диетолог, Нутрициолог
это к вопросу, что при дисбалансе половых гормонов тоже такая вегетатитка может быть.
Щитовидку прежде всего посмотрите. Лишнего веса нет - про липиды и гликированный я написала уже как варианты, если со щитовидкой все хорошо.
Принятый ответ
Невролог, Терапевт
Здравствуйте, анализы ваши в норме, учитывая жалобы, стоит сдать кровь на гормоны щитовидной железы, ТТГ, Т3,Т4 свободные
Терапевт, Эндокринолог
Добрый день.
У вас нет анемии.
У вас жалобы тревожно-депрессивного спектра.
Принимайте спитомин 10 мг два раза 2 месяца