Консультация уролога /

Припухлость крайней плоти, зуд — вопрос №104873

Здравствуйте, поскажите пожалуйста мне врач уролог прописал дифлюкан! Был кандидоз, но не беспокоил! После его приема примерно через 12 часов покраснела и опухла крайняя плоть и очень сильный зуд, после расчесывания появились ранки в тех местах где чесалось! Что это может быть, аллергия или что? И что делать?

ЛОР
Будь это аллергия - она проявилась бы и на других участках тела,скорее всего это проявления кандидоза.
Принятый ответ
Гематолог, Терапевт
Здравствуйте , если это реакция на препарат, то при его отмене реакция пройдет, примите антигистаминное
Принятый ответ

Гинеколог, Терапевт, Венеролог
Добрый день, примите антигистаминное. Похоже на аллергию.
Принятый ответ
Педиатр
Здравствуйте прикрепите пожалуйста фото
Принятый ответ
Клиент
Елена,у меня один раз уже такое было после приёма этого лекарства, опухает крайняя плоть, жутко чешется, через пару дней в местах где был зуд возникает потемнение косы, затем затягиваются коркой, а потом поле ванны или подмывания эта корка размокает и появляеются ранки! Причём сейчас уже во второй раз это проявляется именно в тех же местах на крайней плоти, что и в первый раз. Принял ночью зиртек, стало немного лучше, припухлость чуть спала и зуд поменьше.
Клиент
Елена, у меня один раз уже такое было после приёма этого лекарства, опухает крайняя плоть, жутко чешется, через пару дней в местах где был зуд возникает потемнение косы, затем затягиваются коркой, а потом поле ванны или подмывания эта корка размокает и появляеются ранки! Причём сейчас уже во второй раз это проявляется именно в тех же местах на крайней плоти, что и в первый раз. Принял ночью зиртек, стало немного лучше, припухлость чуть спала и зуд поменьше
Андролог, Уролог
Здравствуйте Антон, можно в дополнение к назначенному лечению использовать крем Пимафукорт, он за счет наличия гормонального компонента снимет зуд и припухлость. Наносится 1 раз в сутки небольшим количеством, но не более 10 дней подряд. Так же тщательно соблюдайте гигиену: подмывание с нейтральным мылом 1 раз в сутки. При желании можно использовать специальное мыло Shaugella men, но это не обязательно.
Принятый ответ
Клиент
Евгений, у меня один раз уже такое было после приёма этого лекарства, опухает крайняя плоть, жутко чешется, через пару дней в местах где был зуд возникает потемнение косы, затем затягиваются коркой, а потом поле ванны или подмывания эта корка размокает и появляеются ранки! Причём сейчас уже во второй раз это проявляется именно в тех же местах на крайней плоти, что и в первый раз. Принял ночью зиртек, стало немного лучше, припухлость чуть спала и зуд поменьше. В прошлый раз помазал пимафукортом когда уже появились ранки, не помогал от него ранки ещё дольше заживали
Педиатр
Здравствуйте! Сахар в норме? Аллергия не исключена, поэтому принимайте дезлоратадин по 1т 1 р в день. Местно хорошо пимафукорт коротким курсом (4-5 дней). Придерживайтесь диеты с исключением сладкого. того, свеж дрожж выпечки, пива, кваса.
Клиент
Маргуба, у меня один раз уже такое было после приёма этого лекарства, опухает крайняя плоть, жутко чешется, через пару дней в местах где был зуд возникает потемнение косы, затем затягиваются коркой, а потом поле ванны или подмывания эта корка размокает и появляеются ранки! Причём сейчас уже во второй раз это проявляется именно в тех же местах на крайней плоти, что и в первый раз. Принял ночью зиртек, стало немного лучше, припухлость чуть спала и зуд поменьше.
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, а можно увидеть фото проблемы?
Клиент
Александра, как прикрепить фото?
Клиент
Александра, Мне нравитсяПожаловаться

Денар Ягудин, 9 часов назад
ЛОР
ОТВЕТИТЬ ВРАЧУ ВЫБРАТЬ ОТВЕТ
Мне нравитсяПожаловаться

Анастасия Степашкина, 8 часов назад
Гематолог, Терапевт, Пульмонолог
ОТВЕТИТЬ ВРАЧУ ВЫБРАТЬ ОТВЕТ
Мне нравитсяПожаловаться

Анастасия Павленко, 7 часов назад
Гинеколог, Терапевт, Венеролог
ОТВЕТИТЬ ВРАЧУ ВЫБРАТЬ ОТВЕТ
Мне нравитсяПожаловаться

Елена Фурманова, 6 часов назад
Педиатр, Аллерголог-Иммунолог, Терапевт
Здравствуйте прикрепите пожалуйста фото
ОТВЕТИТЬ ВРАЧУ ВЫБРАТЬ ОТВЕТ
Мне нравитсяПожаловаться

Евгений Седов, 6 часов назад
Андролог, Уролог, Венеролог
ОТВЕТИТЬ ВРАЧУ ВЫБРАТЬ ОТВЕТ
Мне нравитсяПожаловаться

Маргуба Азметдиновна, 5 часов назад
Педиатр, Терапевт
ОТВЕТИТЬ ВРАЧУ ВЫБРАТЬ ОТВЕТ
Мне нравится
Антон, 23 мин. назад
Клиент
Александра,фото к сожалению не получается прикрепить, но у меня один раз уже такое было после приёма этого лекарства, опухает крайняя плоть, жутко чешется, через пару дней в местах где был зуд возникает потемнение косы, затем затягиваются коркой, а потом поле ванны или подмывания эта корка размокает и появляеются ранки! Причём сейчас уже во второй раз это проявляется именно в тех же местах на крайней плоти, что и в первый раз.И это происходит только на крайней плоти члена. Принял ночью зиртек, стало немного лучше, припухлость чуть спала и зуд поменьше.
Педиатр
тогда это наверняка индивидуальная непереносимость препарата. лучше не пр именяйте его, замените на крем пимафукорт
Акушер, Гинеколог
Там есть кнопка прикрепить в форме вопроса
Педиатр
Возможно это индивидуальная аллергия на препарат
Пейте зиртек 14 дней
Препарат Дифлюкан не использовать
Есть мазь Пимафуцин
Клиент
Елена, поскажите я сейчас лечу простатит, мне назначили свечи простатилен, лонгидаза и пью антибиотик комбифлокс, можно ли зиртек принимать с ними! И пимафукором я мазал в первый раз, когда ранки уже появляются он не помогает мне кажется, а наоборот все заживает ещё дольше или все же нужно мазать?
Клиент
Елена, ещё мажу мазью адвантан от аллергии можно её далее применять или только пимафукорт?
Педиатр
Адвантан тогда лучше
Зиртек совместим со всеми
Акушер, Гинеколог
Тогда это точно аллергия. Можете добавить местно фенистил гель иди мазь Пимафукорт