Болит палец на ноге

Здравствуйте, уже третий месяц болит палец большой на ноге, думала шипица ( стержневая Мазоль) ходила в клиники косметологическую, мне ее прижгли лазером , даже два раза ходила . Врач была косметолог , не дерматолог . В общем уже месяц прошёл после этого лазера , двух процедур , у меня болит палец, ноет по ночам, мне уже кажется это и не шипица была, и врачи не опытные. Пришла в др больницу к дерматологу , он посмотрел сказал что просто гематома , а что было он не знает! Но у меня ничего после лазера не отваливалось , не выходило. Что это было? Можно ли было прижигать? Почему до сих пор болит и может снимок сделать ? Я немного расковыривала, раз мне говорили шипица, в итоге ничего.

Нет.

Принятый ответ

Здравствуйте.Выполните ванночку мыльно содовую.После размягчения-механическая чистка. После удаления ороговевшего слоя можно принимать решение.

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Сергей, спасибо

Здоровья вам.

Принятый ответ

Здравствуйте, Елена
Могу предположить, что это бородавка вирусная
Советую подойти на осмотр к специалисту, работающему на Сургитрон
Осмотреть в дерматоскоп и принимать решение об удалении, если не удалена
Ест элемент удалён, значит это ваша индивидуальная реакция на удаление такая
Сейчас наружно: левомеколь мазь 2 раза в день, может ткань быть воспалена

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Виктория, здравствуйте, я ходила пару дней назад к дерматологу и мне смотрели два Врача в дерматоскоп , они и сказали что сейчас гематома , врач мужчина сказал ничем не мазать , но я тоже хотела попробовать именно левомеколь , спасибо за совет

Да, значит реакция на ударение у вас такая. Смазывайте левомеколь мазь

Принятый ответ

Здравствуйте. На фото 'до' подошвенная бородавка, возможно проведено не полное удаление, поэтому болит. Необходимо осмотреть в дерматоскоп.

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Дарья, спасибо, смотрели на днях , видимо врачи не компетентные , сказали что гематома и ничего не назначили

Принятый ответ

Здрпвствуйте, Елена.

Если боль сохраняется, то вероятне всего что удаление проведено не полностью.
Обратитесь очно для проведения дерматоскопии.

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Марина, спасибо

Принятый ответ

Здравствуйте
Образование не до конца удалили.
Поэтому эти симптомы и присутствуют.
Нужно повторное удаление,иначе так и будет болеть и беспокоить
Думаю это бородавка

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Марина, спасибо, к другим врачам ещё раз схожу на осмотр

Выздоровления вам

Здравствуйте, Елена.
Вам лучше всего осмотреть в дерматоскоп, чтобы правильно понимать, гематома или все же не удалили полностью вирусную бородавку.
Если не удалили полностью, то лучше удалить жидким азотом.
Сейчас стараться активно не мочить.
Свободную обувь.

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Татьяна, спасибо, смотрели на днях в дерматоскоп , ничего не увидели , сказали гематома , но болит ведь, к другому врачу схожу

Тогда наружно, мазь гепариновая 3 р в день 10дней.
И по возможности покажите другому дерматологу.

Здравствуйте, тут варианта 2 либо стрежневая мозоль , либо бородавка . Скорее всего учитывая расположение , это бородавка . Нужен очный осмотр

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Елена, спасибо

Выздоровливайте

Здравствуйте! Попробуйте распарить Ноги и использовать салициловый пластырь.

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Бэлла, спасибо)