Шейный остеохондроз

Здравствуйте. Скажите пожалуйста перенесла ОРВИ с температурой. После этого болели ноги и в пояснице была ноющая боль потом прошла. Ночью был приступ сжало голову и шею при этом давление стало 140/100. Выпила таблетку думала что то с сосудами. Сегодня начались боли с правой стороны поясницы отдающие в правую сторону низа живота. Это почки или что понять не могу. Резко начинает колоть ныть и проходит потом опять начинает

Хронический панкреатит
28 лет

Принятый ответ

Здравствуйте.
Прежде всего нужно исключить патологию почек. Обратитесь к терапевту для осмотра. Сдайте общий анализ мочи, пройдите УЗИ почек и мочевыводящих путей.
Если там всё будет в норме, то боли могут быть связаны с мышечным спазмом на фоне остеохондроза и нужно будет обратиться к неврологу.

 - отвечает  СпросиВрача –
Александра
Клиент

Алина, но у меня вчера приступ был что сжало шею и голову при этом неметь начали руки

Сколько по времени длился приступ?
Стрессов не было?
Какую таблетку приняли?

 - отвечает  СпросиВрача –
Александра
Клиент

Алина, 3дня назад у меня поднялась температура 2дня лежала с температурой при этом ныла поясница и ноги. Потом прошло сегодня вот боли ноющие пошли в пояснице особенно с правой стороны

 - отвечает  СпросиВрача –
Александра
Клиент

Алина, у меня тревожное расстройство еще

Тот приступ скорее всего является проявлением тревожного расстройства.
По поводу болей в пояснице дообследуйте почки.

 - отвечает  СпросиВрача –
Александра
Клиент

Алина, но как паническая атака была

Да, скорее всего это была паническая атака

 - отвечает  СпросиВрача –
Александра
Клиент

Алина, я вчера выпила грандаксин т к тревога еще больше стала потом перед сном ком в горле встал и потом этот приступ

 - отвечает  СпросиВрача –
Александра
Клиент

Алина, может у меня обострился шейный остеохондроз? Шею опять сжимает

Нет, это скорее всего это была паническая атака. Остеохондроз не проявляется такими приступами.

 - отвечает  СпросиВрача –
Александра
Клиент

Алина, шея ноет голову сжимает

Проколите диклофенак 3 мл внутримышечно 5 дней.
Принимайте сирдалуд 2 мг на ночь 2 недели.

 - отвечает  СпросиВрача –
Александра
Клиент

Алина, в пояснице прошло а вот шея начала

Принятый ответ

Здравствуйте, по описанию больше похоже на проявление остеохондроза позвоночника. Для исключения проблем с почками сдайте общий анализ крови и мочи. Пока можно принять ксефокам 8 мг 2 раза в день 3 дня

 - отвечает  СпросиВрача –
Александра
Клиент

Екатерина, мне прописали Диклофенак в уколах и найз мазь

 - отвечает  СпросиВрача –
Александра
Клиент

Екатерина, прикрепила фото где болит

Диклофенак можно сделать

 - отвечает  СпросиВрача –
Александра
Клиент

Екатерина, и еще эта область у меня горит

Принятый ответ

Здравствуйте. В первуб очередь необходимо исалючить почечную колику. Если боль острая, то обратиться к хирургу. Если боль терпимая, то узи почек, общий анализ мочи и клинический анализ крови. Далее по рнз-м анализов и обследований при нкобходимости оьратиться к урологу

Принятый ответ

Здравствуйте, нужно исключать почечную колику. Обратитесь в ближайший приёмный покой больницы, чтобы вас смогли осмотреть ,сделать УЗИ и провести общий анализ мочи.

Принятый ответ

Здравствуйте!Необходимо Узи почек и мочевого пузыря ,общий анализ мочи ,Узи малого таза ,осмотр гинеколога ,осмотр невролога
Сделайте пробу :Лечь ровно на ровную поверхность ровно не сгиная поднять ногу с правой стороны до упора посмотреть так боль присутствует и где ,далее снова так до упора и направо до упора и снова боль где ?Также с левой ногой проделайте жду ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Александра
Клиент

Нонна, здравствуйте. Хорошо

 - отвечает  СпросиВрача –
Александра
Клиент

Нонна, я болей не почувствовала. А так после проделанной у меня шея какая то тугая стала и в животе боль справа

 - отвечает  СпросиВрача –
Александра
Клиент

Нонна, когда поднимаю ногу она у меня дрожит

 - отвечает  СпросиВрача –
Александра
Клиент

Нонна, и в животе сильно урчит

Получается болей нет при поднятие ноги до упора ,тогда Необходимо узи почек и малого таза !

Нога дрожит это не из -за позвоночника при поднятие ее

 - отвечает  СпросиВрача –
Александра
Клиент

Нонна, хорошо

??

 - отвечает  СпросиВрача –
Александра
Клиент

Нонна, почки же внизу болят а у меня под лопаткой сразу справа

 - отвечает  СпросиВрача –
Александра
Клиент

Нонна, вот сейчас лежу на животе боль по середине спины и справа при этом еще однако желудок болит

 - отвечает  СпросиВрача –
Александра
Клиент

Нонна, непонятная боль

Да это может быть связано с защемлением нервных корешков в грудном отделе позвоночника сделайте мрт грудного отдела позвоночника

 - отвечает  СпросиВрача –
Александра
Клиент

Нонна, чтоб на мрт попасть это надо ехать в другой город а у меня билет только на 25ое число.

 - отвечает  СпросиВрача –
Александра
Клиент

Нонна, я вот лежу у меня тупая боль посередине но прошла и сейчас боль в правой лопатке

 - отвечает  СпросиВрача –
Александра
Клиент

Нонна, а если это инфаркт или еще что

 - отвечает  СпросиВрача –
Александра
Клиент

Нонна, так то я еще болею у меня насморк одышки ничего нет кашель редкий температура была те дни тоже поясница болела и ноги потом прошло а сегодня эти тупые боли начались

Нет это грудной остеохондроз тупая боль и зажимы

 - отвечает  СпросиВрача –
Александра
Клиент

Нонна, а щас на том месте у меня прям горит

Ну вот защемление корешков на фоне остеохондроза мышечный спазм развился на фоне тревожного синдрома

 - отвечает  СпросиВрача –
Александра
Клиент

Нонна, мне сегодня прописали мильгаму и Диклофенак и мазь найз

 - отвечает  СпросиВрача –
Александра
Клиент

Нонна, как мне избавиться то от этого даже нормально лежать не могу.

 - отвечает  СпросиВрача –
Александра
Клиент

Нонна, из нутри голову кружит потом проходит потом опять так

Когда ходите не шатает ,как внутри опьянения ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Александра
Клиент

Нонна, ага. Однако это от того что я болею

по жалобам у вас ПППГ (персистирующее постурально-перцептивное головокружение . Оно как раз проявляется опьянения ,ощущение шаткости
Я бы назначила вам все таки антидепрессанты сертралин по 1 т 25 мг на ночь на 1 нед затем увеличить дозу до 50 итак до 6 мес ,подсоединить адаптол 0,5 -2 р в день так ка действие первого препарата начинается через 2 недели , Можно попытаться обойтись без антидепрессантов ,занятия с психотерапевтом ,но может и не помочь !Такое головокружение лечится только вестибулярной гимнастикой, антидепрессантами , когнитивно-поведенческой терапией с психотерапевтом

 - отвечает  СпросиВрача –
Александра
Клиент

Нонна, ага я скоро поеду в другой город мои антидепрессанты даже не продали т к сказали нужен рецепт оригинал

Да вот надо АЛЕКСАНДРА ?Обязательно вы писали же недавно я вспомнила вас ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Александра
Клиент

Нонна, сегодня спина не болит

Я рада очень

 - отвечает  СпросиВрача –
Александра
Клиент

Нонна, нр симптомы эти достали меня как то на время остановить бы

 - отвечает  СпросиВрача –
Александра
Клиент

Нонна, вот сейчас лежала резко начала голова в области лба то ли жать как будто стрясло и как будто током дало

Только помогут антидепрессанты ,с ними только можно достичь эффекта