Здравствуйте. Скажите пожалуйста перенесла ОРВИ с температурой. После этого болели ноги и в пояснице была ноющая боль потом прошла. Ночью был приступ сжало голову и шею при этом давление стало 140/100. Выпила таблетку думала что то с сосудами. Сегодня начались боли с правой стороны поясницы отдающие в правую сторону низа живота. Это почки или что понять не могу. Резко начинает колоть ныть и проходит потом опять начинает
Здравствуйте. Прежде всего нужно исключить патологию почек. Обратитесь к терапевту для осмотра. Сдайте общий анализ мочи, пройдите УЗИ почек и мочевыводящих путей. Если там всё будет в норме, то боли могут быть связаны с мышечным спазмом на фоне остеохондроза и нужно будет обратиться к неврологу.
Алина, 3дня назад у меня поднялась температура 2дня лежала с температурой при этом ныла поясница и ноги. Потом прошло сегодня вот боли ноющие пошли в пояснице особенно с правой стороны
Здравствуйте, по описанию больше похоже на проявление остеохондроза позвоночника. Для исключения проблем с почками сдайте общий анализ крови и мочи. Пока можно принять ксефокам 8 мг 2 раза в день 3 дня
Здравствуйте. В первуб очередь необходимо исалючить почечную колику. Если боль острая, то обратиться к хирургу. Если боль терпимая, то узи почек, общий анализ мочи и клинический анализ крови. Далее по рнз-м анализов и обследований при нкобходимости оьратиться к урологу
Здравствуйте, нужно исключать почечную колику. Обратитесь в ближайший приёмный покой больницы, чтобы вас смогли осмотреть ,сделать УЗИ и провести общий анализ мочи.
Здравствуйте!Необходимо Узи почек и мочевого пузыря ,общий анализ мочи ,Узи малого таза ,осмотр гинеколога ,осмотр невролога Сделайте пробу :Лечь ровно на ровную поверхность ровно не сгиная поднять ногу с правой стороны до упора посмотреть так боль присутствует и где ,далее снова так до упора и направо до упора и снова боль где ?Также с левой ногой проделайте жду ?
Нонна, так то я еще болею у меня насморк одышки ничего нет кашель редкий температура была те дни тоже поясница болела и ноги потом прошло а сегодня эти тупые боли начались
по жалобам у вас ПППГ (персистирующее постурально-перцептивное головокружение . Оно как раз проявляется опьянения ,ощущение шаткости Я бы назначила вам все таки антидепрессанты сертралин по 1 т 25 мг на ночь на 1 нед затем увеличить дозу до 50 итак до 6 мес ,подсоединить адаптол 0,5 -2 р в день так ка действие первого препарата начинается через 2 недели , Можно попытаться обойтись без антидепрессантов ,занятия с психотерапевтом ,но может и не помочь !Такое головокружение лечится только вестибулярной гимнастикой, антидепрессантами , когнитивно-поведенческой терапией с психотерапевтом