Консультация гинеколога /

Нет выделений после фармаборта — вопрос №1048945

12.09. в 6-00 выпила миропристон 3 таблетки, спустя 36 часов 2 таблетки миролют, затем через 2 часа еще 2 таблетки миролют,, прошло уже 16 часов, а выделений так и нет, задержка 1 день, тест положительный 1-2 недели

Возраст: 38

Хронические болезни: нет

Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте, Ксения! Фарм аборт выполнен на очень малом сроке. Обязательным условием для выполнения медикаментозно аборта является точное понимание, что плодное яйцо в полости матки и нет внематочной беременности.
Поскольку срок очень мал, то выделения могут быть чуть позже - в течение ближайших трёх-четырёх дней. Если их нет - вам стоит повторить обязательно узи с целью исключения внематочной беременности и повторить процедуру.
Клиент
Анна, на завтра записана на УЗИ, т.е. завтра врач уже сможет хоть что то увидеть по УЗИ? или УЗИ необходимо провести позже?

Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Я не могу достоверно говорить, что врач что-то увидит. Врач должен видеть плодное яйцо в полости матки на сроке 4/5 недель. После этого назначаются препараты для фарм аборта, который успешно завершается.

Вы можете выполнить узи и завтра, можете позже. Но вам обязательно нужна консультация врача, который назначал вам препараты, чтобы быть уверенной, что все будет благоприятно.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Добрый день.
Время начала кровянистых выделений достаточно индивидуально и интенсивность тоже.
Пройдите УЗИ через неделю.
Клиент
Игорь, если завтра пройду УЗИ? можно будет что то определить? а то волнуюсь очень..,
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Да, если что-то видели до приема препаратов (а маточную беременность ведь подтверждали на узи?) - то все будет видно.
Принятый ответ
Клиент
Игорь, да УЗИ делали, сказали что срок маленький поэтому плод яйцо плохо видно, сказали все пройдет, как менструация, заключение не выдали, спасибо, завтра схожу на УЗИ
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Добрый день.
А УЗИ вы делали?
Прикрепите пожалуйста
Клиент
Алексей, УЗИ делала, заключение не дали, так как сломался у них принтер, обращалась в частную клинику, выдали таблетки, аннотацию как принимать и отпустили домой. по Узи сказали что плодное яйцо в матке, но его очень плохо видно. Показали точку на экране, и все, сказали через 2 недели УЗИ
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Очень странно , что такой задержке в день , при толком не установленной маточной беременности вам решили уже делать прерывание беременности.
Рекомендую вам повтрить УЗИ
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте, Ксения. Вам обязательно надо на очной приём к доктору. У вас маленький срок, очень. По узи было плодное яйцо?
Клиент
Светлана, сказали что плодное яйцо в матке, но так как срок маленький его плохо видно, выдали таблетки и отпустили домой, сказали все пройдет как менструация. Завтра записана к врачу обязательно схожу
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте,

Выделения могут начаться и в ближайшие сутки,
Но УЗИ сделать очень желательно, если этого не произойдет сегодня- завтра.

Сейчас даже не мажет?
Клиент
Юлия, здравствуйте, на УЗИ записана завтра, даже не мажет, немного тянул живот при приеме 2 таблеток миролют и все, сейчас даже не тянет. Скажите пожалуйста, если по цифровому тесту 1-2 недели беременности, т.е. я поторопилась делать фарм аборт, надо было немного подождать? я уже сомневаюсь в компетентности врача, который делал мне УЗИ, накрутила себя, что наверное у меня внематочная
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Если плодное яйцо точно видели в матке, то процедуру можно было проводить!
На очень раннем сроке сами выделения могут быть скудными ( максимум как обычная менструация), без тянущих ощущений, сгустков,
Чем больше срок, тем обильнее выделения, возможно появление уже тянущих болей, не больших сгустков, выделения чуть дольше могут быть,

Сейчас тогда дождаться повтора УЗИ.

Но есть шанс, что выделения начнутся и сегодня.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте. Перед процедурой вы делали узи? Хгч сдавали?
Клиент
Асиет, здравствуйте, Узи делали, сказали ,что срок маленький плод. яйцо в матке, но его очень плохо видно, хгч не сдавала, делала электронный тест, результат 1-2 недели беременности
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Из-за того что срок маленький выделений нет. Они должны сегодня начаться
Принятый ответ
Клиент
Асиет, спасибо