Есть симптомы , нет возможности попасть к врачу

Здравствуйте. Был незащищённый половой акт . Прошло 8 дней . Жжение уретры , позывы в туалет, увеличились лимфоузлы, переодически боли в нижней части живота, пояснице. Еду в поезде 2 суток , потом день на дела в населенном пункте и 2 суток домой . Что делать ? Подождёт ли визит к врачу ещё 3 суток ? Чем сбить неприятные ощущения ?

Нет
35 лет

Здравствуйте! У вас скорее обострение цистита, по вашим жалобам, примите монурал однократно, затем канефрон по 2 таблетке 3 раза в день 14 дней и через 2 недели после лечения еще сдайте андрофло

Добрый день.Вам необходимо перетерпеть эти дни и ни в коем случае самостоятельно не принимать антибиотики.Если проездом в пункте есть лаборатории типа Хеликс,гемотест и др.,Вы можете сдать урогенитальный соскоб на ИППП и уже по результатам мы можем Вас сориентировать в применении тех или иных препаратов

Принятый ответ

Здравствуйте, нужно обследование . Сдать андрофлор или пцр на инфекции

Принятый ответ

Здравствуйте, Игорь
Нельзя принимать сейчас никакие препараты
Вы сотрёте клинику
Необходимо сдать
-ПЦР на ИППП или Андрофлор скрин
- посев мочи и общий анализ мочи
Только по результату анализов возможна терапия
Если вы хотите грамотный подход

Виктория, все ничего. Лимфоузлы неприятно побаливают . Остальное даже вот сейчас не донимает. Как будто и нет ничего. Цистит был как то у меня (застудился ) ощущения не такие.

Игорь?Верю
Сделайте, как написала
Я же для вашего блага

Принятый ответ

Здравствуйте
Никакие препараты не принимайте
Нужно сдать анализ из уретры андрофлор,чтоб понимать есть ли какой то возбудитель и понимать что лечить.
Вслепую лечение не приведёт к результату

Игорь,цистит-это не мужское заболевание.Ооочень редко цистит у мужчин,ито,если это какие-то манипуляции на мочевом пузыре,камни,лучевая терапия и т.д.То,что побаливают лимфоузлы,может говорить о ИППП.Только результаты ответят на все вопросы.Из препаратов максимум Нимесил и тому подобное,чтобы обезболить.

Здравствуйте! Интересные назначения Вам делают гинекологи. А они, как Вы знаете, не лечат мужчин. Цистит - это женское заболевание.
Вам сейчас не нужно ничего принимать, так как можете смазать всю "картину". Сначала сдать ПЦР соскоб на ИППП(или андрофлор - комплекс) из мочеиспускательного канала (уретры), предварительно не мочиться в течение 3 – 4 часов, на:
Chlamydia trachomatis (хламидиоз);
Ureaplasma urealiticum,
Ureaplasma parvum (уреаплазмоз);
Mycoplasma hominis, Mycoplasma genitalium (микоплазмоз);
Candida albicans (кандидоз – молочница);
Gardnerella vaginalis (гарднереллёз);
Trichomonas vaginalis (трихомониаз);
Neisseria gonorrhoeae (гонококк);
Цитомегаловирус (CMV),
Вирус простого герпеса 1 и 2 типов (герпесная инфекция);
Вирус папилломы человека.
Анализы крови сдать на гепатиты В и С, сифилис, ВИЧ.

Галина, спасибо

Сейчас с противовоспалительной целью можно применять свечи с диклофенаком 50 мг по 1 свече на ночь в течение 5 дней.

Принятый ответ

Здравствуйте, Игорь.
Вы можете принимать только обезболивающее (нурофен, цитрамон, найз).
Антибиотики внутрь не надо.
Лучше подождать, ничего серьёзного не будет за неделю.
По приезду
Сдать мазок ПЦР на Андрофлор скрин. 3 часа не мочиться.
Посев мочи на флору и общий анализ крови и мочи.
Через месяц кровь на сифилис, гепатиты в, с, вич.

Татьяна, спасибо

Доброго времени суток. Если есть четкая взаимосвязь с незащищённым ПА и последующими жалобами, то скорее всего заразились ИППП, но достоверно можно говорить только на основе анализов, а это мазок (скопия), самое простое исследование, могут сделать даже не в специализированной лаборатории и соскоб ПЦР на ИППП (может показать не весь "букет"), но то что первопричина жалоб может. Самые точные результаты будут через 3-4 недели от заражения. Но можно снизить остроту процесса, не влияя на результаты последующих исследований. Как вариант можно начать принимать Канефрон Н по 2 таб 3 раза в день 10 дней и свечи Вольтарен по 1 свече в сутки 100 мг. 3-5 дней. Диета с исключением алкоголя, острой пищи, солёных продуктов и половой покой обязательно!!!

Владимир, возможно глупый вопрос, но все же . Во время инкубационного периода иппп заразить партнера можно с такой же вероятностью ?

Есть всегда шанс передать "эстафетную палочку"!

Принятый ответ

Здравствуйте. Принимать ничего нельзя универсальной таблеткт нет, первично нужно обследоваться: сейчас Андрофлор скрин, а через 6 недель от па кровь на сифилис, ВИЧ и гепатиты. Сдать анализы можно в любой лаборатории.