Аднексит под вопросом

Здравствуйте! Имею в анамнезе хронический сальпингоофорит. Уже очень давно не было воспалений, я постоянно принимаю курсами свечи, пью витамин Д и так далее. Но в последнее время подмёрзла прилично, путешествовала на машине то в жару, то в холод. Вчера появились простреливающие боли в правом боку. Возникают, как правило при движении, в покое - редко. В прямую кишку отдает тоже редко, у меня и в обычном состоянии отдает периодами. Сейчас 6 день месячных(они у меня в норме 7). Других выделений не заметила, температуры вроде нет. Выпила немессил, начала пить уже азитромицин, потому что к врачу попаду только в субботу, кровь смогу сдать завтра. Делала МРТ в июле, эндометриоза нет. Сдавала фемофлор, мазки, всё чисто. Это может быть не аднексит?

аденома гипофиза
31 год

Регина, здравствуйте. Может быть и начинается воспалительный процесс. Продолжайте пока антибиотик и ректально можно свечи Дикловит по 1 свече в день 5 дней. И пройти УЗИ малого таза.

Екатерина, здравствуйте, я прикрепила кровь - посмотрите, есть ли воспаление? гемоглобин низкий-вчера только месячные закончились, моноциты такие всегда

Кровь спокойная, анализ в норме. Продолжайте лечение и обязательно узи и очный осмотр.

Екатерина, скажите, пожалуйста, что мне сейчас делать, чтобы новые спайки не полезли?

Пройти курс лечения и сделать УЗИ малого таза. Может после этого лечения стоит пройти курс физиотерапии. Спайки так быстро не образуются.

Екатерина, спасибо!!

Принятый ответ

Будьте здоровы)

Да, конечно, может быть не аднексит, а что угодно - от кисты справа до аппендикулярной колики.
Лучше показаться доктору раньше.

Игорь, здравствуйте, я прикрепила кровь - посмотрите, есть ли воспаление? гемоглобин низкий-вчера только месячные закончились, моноциты такие всегда

Принятый ответ

Нет, кровь "спокойная", без этих признаков. Но никто и не ждал, это было бы при остром процессе, с повышением температуры.

Принятый ответ

Здравствуйте.

Возможно и воспаление придатков, если есть хронический аднексит, то возможно обострение на фоне переохлаждения.
Прием препаратов продолжайте, вместо Нимесила можете ставить ректально свечи с Индометацином или Диклофенак, Дикловит 5 дней ректально.

Принятый ответ

Здравствуйте. Возможно проявления воспаления.
Продолжайте начатый курс антибиотиков
Дополнительно свечи ректальные - диклофенак 50 мг на ночь 5/7 дней
Узи органов малого таза обязательно